24/05/2009 - 17:00 | Футбол России

"Динамо" - "Зенит" 1:0 (видео)

Многие ждали от поединка двух "бело-голубых" соперников искромётного, практически кинематографического сюжета, однако реальность оказалась куда более прозаической - игра изобиловала борьбой и тактическими ходами, при этом, не радуя опасными моментами.

Над Подмосковьем сгустились тучи, и полился дождь, а на поле стадиона в "Химках" вышли "Динамо" и "Зенит"; по мокрому газону бегали мокрые футболисты и пинали мокрый мяч.

Команды играли в выжидательный футбол, не слишком лезли вперёд, отрабатывая на каждом участке поля. Было много борьбы, перехватов, подборов с обеих сторон.

На 12-й минуте "зенитовец" впервые оказался на убойной позиции - Ионов, получив разрезающую передачу от Погребняка, выскакивал к воротам, но вовремя подоспел защитник "Динамо".

Хозяева чаще гостили в штрафной Малафеева - оборона гостей играла прилично, зато атаки "Зенита" были острее. Нерв же игры наблюдался в отдельных единоборствах, комбинациях, проходах, дриблинге. Всего вышеперечисленного на поле было с избытком.

Били по воротам соперники чаще издали: к мячу прикладывались Ионов, Тимощук, Кержаков. Но опасные моменты возникали в контратаках, когда появлялось свободное пространство. Так, на 28-й минуте Малафеев прервал ногами прострельную передачу, которую в одиночестве был готов замыкать игрок "Динамо".

Спустя две минуте "динамовцы" создали ещё один шанс. Кержаков на левом фланге обыграл Губочана и выполнил прострел, но Дмитрий Комбаров к мячу не успел.

В ответной атаке "Зенит" заработал штрафной, и Погребняк "зарядил" мячом в небеса.

На 38-й минуте гостям удалось, наконец, сотворить голевую атаку. После распасовки в центре, Погребняк передал мяч в свободную зону, куда вбегал Ионов. Удар последнего пришёлся выше ворот.

Вслед за этим, "Динамо" осадило "зенитовскую" штрафную и провело несколько острых атакующих выпадов. В одной из ситуаций гостям помог голкипер, в других - грамотно сыграли защитники.

Следует отметить, что на протяжении всего первого тайма игра то и дело перемещалась в центр поля и застревала там, а также на подступах к штрафным.

Второй тайм начался с удара головой Танасиевича при подаче углового - мяч обогнул перекладину. Очень активен был Кержаков, перемещавшийся по всему атакующему фронту, отдававший обостряющие передачи, технично обыгрывавший соперников (в частности, Губочана), преуспевавший в борьбе.

В борьбе... да, единоборства доминировали над созидательным футболом в этом матче. Команды заботились о том, как не пропустить, ибо, пропустив, отыграться было бы крайне сложно.

И в довольно долгие промежутки игры на поле не происходило ровно ничего интересного для зрителя.

На 67-й минуте Кобелев выпустил Ропотана, выздоровевшего после травмы, и уже через несколько минут за недозволенный приём против Денисова Адриана наградили "горчичником".

В те минуты преимущество незаметно перекочевало к "Зениту", но вскоре "Динамо" восстановило "статус-кво". Дмитрий Комбаров подал со штрафного, Кирилл, к которому отскочила кожаная сфера, запутался в ногах, и не смог вогнать мяч в ворота.

Дик Адвокаат отреагировал на это своей заменой - вместо Ионова на поле появился Хусти. Саболч не добавил активности питерской атаке и не отметился из ряда вон выходящими действиями.

Казалось, что футбольный штиль никогда не закончится, но внезапно из небытия на 85-й минуте родился гол. Произошло это событие стандартным образом: навес фланга - игра в одно касание и мяч в трепещущейся сетке. Навешивал Кирилл Комбаров, замыкал передачу Дмитрий Хохлов.

А затем последовало удаление Денисова, который ворвался в штрафную и упал от толчка Ропотана, но судья почему-то увидел лишь симуляцию со стороны питерца, и вдобавок к первой жёлтой карточке, Игорь получил вторую.

Так печально для гостей из Санкт-Петербурга и позитивно для московских "динамовцев" завершилась эта встреча.

Цитата:
"Динамо" - "Зенит" 1:0 (0:0)
Гол: Хохлов 85'

"Динамо": Габулов, Танасиевич, Колодин, Фернандес, Гранат, Хохлов, Уилкшир, Свежов (Ропотан 67'), К. Комбаров, Д. Комбаров, Кержаков.
"Зенит": Малафеев, Анюков, Губочан, Мейра, Ширл, Тимощук, Денисов, Зырянов, Семшов, Ионов (Хусти 73'), Погребняк.

Предупреждения: Колодин 60', Ропотан 69', Габулов 90+2' - Денисов 39', Тимощук 58'
Удаление: Денисов 90+2' (повторное предупреждение)

Судья: Эдуард Малый (Волгоград)

ЧР 2009. Динамо - Зенит 1:0 гол Хохлов (видео)
ЧР 2009. Динамо - Зенит · Удаление Денисова за симуляцию (видео)

soccer.ru
Метки: Метки для новости "Динамо" - "Зенит" 1:0 (видео) не найдены :-(
Футбольные клубы: C новостью "Динамо" - "Зенит" 1:0 (видео) не связан ни один футбольный клуб.
17/08/2016 - 16:58
05/08/2016 - 20:42
11/07/2016 - 00:52