16/05/2009 - 21:04 | Футбол России

Отчет о матче "Ростов" - "Спартак-Нальчик"

В первую очередь для "Спартак-Нальчика" этот матч должен был стать определяющим. Команда Красножана стартовала не лучшим образом, но получила возможность улучшить свое положение. В Ростове благодаря ошибке вратаря гости вели весь матч, но на последней минуте пропустили и потеряли возможность подняться над зоной вылета. Но и так неплохо, первые очки на выезде заработали.

Ничего особенно не происходило на поле в первые минуты. С каждым разом гости все чаще разыгрывали мяч, не оставляя "Ростову" шанса для атак. Понятное дело, что рано или поздно должны были возникнуть опасные моменты у ворот Геруса. Хотя поначалу казалось, что игроки обеих команд забыли о существовании ворот. Лишь на 24-й минуте благодаря отчаянному удару низом от Леандро игроки в красной форме получили повод для безудержной радости. Грубая ошибка вратаря, ведь удар был не из разряда сложных.

В первом тайме вообще опасные моменты были в большом дефиците. В центре поля бодались, моментов у ворот Хомича не создавалось. А вот Герус мог пропустить еще раз, подача на Леандро завершилась неточным ударом. В ответ у хозяев поля было несколько неточных ударов головой, но в итоговом счете первый тайм довольно логично завершился минимальным перевесом гостей.

Цитата:
"Ростов" - "Спартак-Нальчик" - 1:1 (0:1)
Голы: Леандро, 24', Петрович, 90'

"Ростов": Герус, Черкес (Ахметович, 75'), Ленгиел, Рожков, Анджелкович, Астафьев (Петрович, 63'), Кульчий (Гацкан, 61'), Лебеденко, Акимов, Осинов, Хонг Енг Чо.
"Спартак-Нальчик": Хомич, Ятченко, Амисулашвили, Джудович, Кисенков, Леандро, Машуков (Феррейра, 77'), Гетериев, Берхамов (Концедалов, 82'), Бикмаев (Концевой, 59'), Калимуллин..

Предупреждения: Кульчий, 13', Лебеденко, 27', Ленгиел, 76', Хонг Енг Чо, 90' - Машуков, 32', Ятченко, 41', Гетериев, 80', Амисулашвили, 84'.

Судья: Эдуард Малый (Волгоград).

Понятно, что в перерыве Олег Долматов многое объяснил своим подопечным и на второй тайм они вышли заряженными на ответный гол. Зарядили хорошо, а вот били предельно неточно. Осинов на 49-й минуте исполнил подачу со штрафного (нарушений становилось все больше, и шансы появлялись чаще), Акимов нанес удар головой, но в створ ворот не попал.

"Ростов" играл невнятно, усталость после матчей с ЦСКА и "Зенитом" накопилась и вылилась в этом матче. "Спартак-Нальчик" очень ловко воспользовался уязвимостью и инертностью соперника. Тяжелая игра с минимумом опасных эпизодов, атаки "Ростова" разбивались о редуты гостей. Были неплохие удары у Лебеденко, но очень неточно. Когда мяч попадал в створ, лучшим образом играл Хомич.

"Спартак-Нальчик" поплатился за то, что тянул время и пропустил. Почти никто не верил в то, что у хозяев хватит характера для забитого мяча. Но они в очередной раз удивили всех, от соперников до собственных фанатов. Джудович отдал мяч на Петровича, тот нанес довольно простой на первый взгляд удар в дальний угол. Претензии к защитникам, ведь они должны беречь концентрацию весь матч! Последняя минута встречи и такая необходимая победа ускользнула от "Спартака"! С другой стороны, первые очки на выезде. Как говорится, пресловутая синица в руках.

soccer.ru
Метки: Метки для новости Отчет о матче "Ростов" - "Спартак-Нальчик" не найдены :-(
Футбольные клубы: C новостью Отчет о матче "Ростов" - "Спартак-Нальчик" не связан ни один футбольный клуб.
17/08/2016 - 16:58
05/08/2016 - 20:42
11/07/2016 - 00:52