27/05/2013 - 15:58 | Футбол Европы

"Селтик" выиграл Кубок Шотландии

"Селтик" в 36-й раз в истории клуба выиграл Кубок Шотландии, обыграв в финальном матче "Хайберниан", и оформил "золотой дубль".

Счет в матче, проходившем в Глазго на стадионе "Хэмпден Парк", был открыт уже на восьмой минуте. Гарри Хупер забив свой 30-й мяч в сезоне. На 31-й минуте футболист оформил дубль. Третий победный мяч "Селтику" принес Джо Ледли.

Напомним, что "Селтик" не только стал победителем Кубка страны, но также является чемпионом Шотландии сезона 2012/2013.

Кубок Шотландии. Финал
"Селтик" — "Хайберниан" — 3:0 (2:0).
Голы: Хупер, 8 (1:0); Хупер, 31 (2:0); Ледли, 80 (3:0).
Футбольные клубы: Селтик (Глазго)
SMS-оповещения о матче
Следите онлайн за изменением счета в матчах любимой команды и ее конкурентов по SMS. Подробнее...