26/05/2013 - 08:09 | Лига Чемпионов

"Бавария" стала победителем Лиги Чемпионов 2012/2013

"Бавария" в пятый раз в истории клуба стала победителем Лиги Чемпионов, обыграв в финальном матче турнира сезона 2012/2013 на лондонском стадионе "Уэмбли" дортмундскую "Боруссию" со счетом 2:1.

Первый гол в матче был забит на 60-й минуте — ворота дортмундцев поразил Марио Манджукич. Отыграться "Боруссия" смогла уже через восемь минут: пенальти реализовал Илкай Гюндоган. Победный гол "Баварии" за минуту до конца основного времени принес Арьен Роббен.

Ранее "Бавария" выигрывала Лигу Чемпионов в сезонах 1973/74, 1974/75, 1975/76, 2000/01.

Лига чемпионов. Финал
Боруссия Д (Дортмунд, Германия) – Бавария (Мюнхен, Германия) – 1:2
Голы: Манджукич, 60 (0:1); Гюндоган, 68 (1:1, пен); Роббен, 89 (1:2).
Предупреждения: Гросскройц, 73 – Данте Бонфим, 29; Рибери, 73.
SMS-оповещения о матче
Следите онлайн за изменением счета в матчах любимой команды и ее конкурентов по SMS. Подробнее...