16/05/2013 - 00:58 | Лига Европы

"Челси" выиграл Лигу Европы

В финальном матче Лиги Европы 2012/2013, проходившем на стадионе "Амстердам Арена", "Челси" обыграл "Бенфику" со счетом 2:1, збив победный гол на 93-й минуте матча.

Счет был открыт на 59-й минуте матча. Гол в ворота "Бенфики" забил нападающий "Челси" Фернандо Торреса. Черз девять минут португальцы сравняли счет - пенальти в ворота англичан реализовал нападающий Оскар Кардосо. Победу "Челси" на третьей добавленной минуте к матчу принес точный удар Бранислава Ивановича. "Челси" впервые в своей истории стал победителем Лиги Европы.

Лига Европы. Финал
Бенфика (Лиссабон, Португалия) – Челси (Лондон, Англия) – 1:2
Голы: Торрес, 59 (0:1); Кардосо, 68 (1:1, пен); Иванович, 90+3 (1:2).
Предупреждения: Гарай, 45+1; Луизао, 61 – Оскар, 14.
SMS-оповещения о матче
Следите онлайн за изменением счета в матчах любимой команды и ее конкурентов по SMS. Подробнее...