01/03/2009 - 22:41 | Разное

ФИФА отказалась от идеи увеличить время перерыва

В субботу в Северной Ирландии прошло ежегодное заседание Международного совета, объединяющего представителей ФИФА и ассоциаций Англии, Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии, на котором рассматривалась возможность внесения ряда изменений и уточнений в правила игры. Совет одобрил проводившийся УЕФА в ходе отборочных матчей юношеского чемпионата Европы эксперимент с использованием двух дополнительных арбитров за воротами и дал разрешение продолжить его в одной из профессиональных лиг. В то же время ФИФА отозвала свое предложение увеличить время перерыва между таймами с 15 до 20 минут.

Кроме того, решено дополнительно обсудить возможность увеличения количества допустимых замен с трех до четырех в матчах, где для определения победителя назначается дополнительное время. Наконец, чтобы избежать конфликтов между тренером и четвертым судьей, который всякий раз требует от выбегающего к бровке возврата к скамейке запасных, Совет отказался от обязательности такого возвращения. Тренер или один из представителей команды теперь вправе постоянно давать указания игрокам из пределов технической зоны, если будет вести себя подобающим образом, сообщает официальный сайт ФИФА.

sport-express.ru
Метки: Метки для новости ФИФА отказалась от идеи увеличить время перерыва не найдены :-(
Футбольные клубы: C новостью ФИФА отказалась от идеи увеличить время перерыва не связан ни один футбольный клуб.
17/08/2016 - 16:58
05/08/2016 - 20:42
11/07/2016 - 00:52