31/10/2012 - 22:43 | Футбол России

Стали известны все четвертьфиналисты Кубка России

По результатам последних матчей 1/8 финала Кубка России в 1/4 турнира вышли "Анжи", "Терек", "Динамо" и ЦСКА.

Кубок России 2012/2013. 1/8 финала

"Анжи" в Махачкале победил самарские "Крылья Советов" со счетом 2:1. Первый гол в матче на 9-й минуте забили гости. Отличился Сергей Петров. Спустя 12 минут хозяева поля смогли сравнять счет благодаря голу Никиты Бурмистрова. Выйти вперед "Анжи" смог уже во втором тайме. Ннсмотря на то, что на 65-й минуте махачкалинцы остались в меньшинстве - с поля был удален Расим Тагирбекова - за три минуты до конца основного времени Сердер Сердеров поразил ворота "Крыльев Советов" и принес своей команде победу.

Анжи (Махачкала) – Крылья Советов (Самара) – 2:1
Голы: Петров, 9 (0:1); Бурмистров, 21 (1:1); Сердеров, 87 (2:1).
Предупреждения: нет – Себальос, 66; Телес, 86.
Удаления: Тагирбеков, 65 – нет.

Оснвоное время матча "Терек" - "Локомотив" завершилось с ничейным счетом 1:1. Аилтон реализовал пенальти в ворота Дарио Крешича. Фелипе Кайседо отметился голом в ворота Ярослава Годзюра. В дополнительное к матчу время грозненцы забили дважды. Сначала Ризван Уциев вывел команду вперед, а затем Аилтон, оформив дубль, установил окончательный счет в матче.

Терек (Грозный) – Локомотив (Москва) – 3:1 (дв)
Голы: Аилтон, 26 (1:0, пен); Кайседо, 82 (1:1); Уциев, 104 (2:1); Аилтон, 108 (3:1).
Предупреждения: Лебеденко, 45; Коморовски, 58; Уциев, 116; Варкен, 119 – Тарасов, 25; Шишкин, 27; Тигорев, 41; Ещенко, 57; Обинна, 65; Дюрица, 99; Кайседо, 116.

Московское "Динамо" победило подмосковные "Химки" со счетом 2:1. Счет в матче на 55-й минуте открыл полузащитник "Химок" Владимир Соболев. Динамовцы забили свои голы уже в конце матча. На 82-й минуте ворота соперника поразил Кевин Кураньи, а на 87-й - Андрей Панюков.

Динамо М (Москва) – Химки (Химки) – 2:1
Голы: Соболев, 55 (0:1); Кураньи, 82 (1:1); Панюков, 87 (2:1).
Предупреждения: Семшов, 37; Гранат, 40; Кураньи, 63; Ропотан, 64; Панюков, 87; Соловьёв, 90+2 – Гаврилов, 79; Соболев, 90.

В последнем матче 1/8 финала московский ЦСКА обыграл "Тюмень" с крупным счетом 3:0. Авторами голов стали Кейсуке Хонда, Павел Мамаев и Ахмед Муса. Почти весь второй тайм - с 57-й минуты - "Тюмень" играла в меньшинстве. При счете 1:0 в пользу армейцев с поля был удален полузащитник гостей Александр Дутов.

ЦСКА (Москва) – Тюмень (Тюмень) – 3:0
Голы: Хонда, 33 (1:0); Мамаев, 69 (2:0); Муса, 84 (3:0).
Предупреждения: нет – Морозов, 28; Дутов, 45.
Удаления: нет – Дутов, 57.

Таким образом, в 1/4 финала Кубка России "Анжи" сыграет с "Динамо", "Терек" сразится с "Ростовом", "Динамо" с "Анжи", а ЦСКА с красноярским "Енисеем".
SMS-оповещения о матче
Следите онлайн за изменением счета в матчах любимой команды и ее конкурентов по SMS. Подробнее...