30/10/2012 - 23:13 | Футбол России

Определились первые участники 1/4 Кубка России 2012

В 1/4 Кубка России 2012 вышли "Енисей", "Зенит", "Кубань" и "Ростов", обыграв в матчах 1/8 турнира "СКА-Энергию", "Мордовию", "Краснодар" и "Спартак" соответственно.

Кубок России. 1/8 финала

Красноярский "Енисей" у себя дома обыграл хабаровскую "СКА-Энергию" со счетом 1:0. Единственный гол в матче на 21-й минуте встречи забил полузащитник хозяев Алексей Базанов.

Енисей (Красноярск) – СКА-Энергия (Хабаровск) – 1:0
Голы: Базанов, 21 (1:0).
Предупреждения: Базанов, 41; Лешонок, 81; Кучук, 87 – Нестеренко, 19; Басиев, 52.

В Саранске "Мордовия" уступила "Зениту" со счетом 2:0. Счет в матче был открыт во втором тайме. На 65-й минуте встречи Халк выполнил навес на дальнюю штангу, а Сергей Семак переправил мяч в ближний угол ворот соперника. Второй мяч питерцы забили уже в добавленное время. Голом отметился Доменико Кришито.

Мордовия (Саранск) – Зенит (Санкт-Петербург) – 0:2
Голы: Семак, 65 (0:1); Кришито, 90+1 (0:2).
Предупреждения: Дуймович, 9; Степанец, 51 – Зырянов, 30; Семак, 60.

Матч "Кубань" -"Краснодар" завершился победой хозяев поля с минимальным счетом. Единственный гол в матче на 19-й минуте забил Маркос Пиццели после того как вратарь "Краснодара" Андрей Синицын неудачно выбил мяч.

Кубань (Краснодар) – Краснодар (Краснодар) – 1:0
Голы: Пиззелли, 19 (1:0).
Предупреждения: Ионов, 78 – Жоазиньо, 22; Дринчич, 84.

В последнем матче сегодняшнего турнирного дня победитель определился только после серии пенальти. Счет в матче "Ростов" - "Спартак" не был открыт ни в основное, ни в дополнительно время, а вот в серии пенальти москвичам повезло меньше своих соперников. Встреча завершилась победой "Ростова" по пенальти 3:2.

Ростов (Ростов-на-Дону) – Спартак М (Москва) – 0:0 (3:2)
Предупреждения: Синама-Понголь, 83 – Макеев, 60; Комбаров, 92.
SMS-оповещения о матче
Следите онлайн за изменением счета в матчах любимой команды и ее конкурентов по SMS. Подробнее...