26/08/2012 - 22:40 | Футбол России

ЦСКА одержал третью победу подряд

В рамках шестого тура российской Премьер-Лиги ЦСКА обыграл "Крылья Советов" со счетом 3:0, одержав третью победу подряд, "Амкар" и "Краснодар" разошлись миром - 2:2, "Анжи" обыграл "Мордовию" - 4:2.

Все основные события матча "Амкар" - "Краснодар" произошли в первом тайме. Счет в игре был открыт на 20-й минуте. Защитники "Амкара" дважды дали пробить Юре Мовсисяну: с первым ударом Сергей Нарубин справился, а вот с добиванием уже нет. Через пять минут Мовсисян оформил дубль, обыграв центральных защитников пермяков и реализовал выход один на один с вратарем.

Еще через две минуты "Амкар"отыграл один мяч. Отличным ударом под перекладину отметился Никита Бурмистров. Еще через десять минут счет стал равным благодаря удару Артура Рябокобыленко.

Во втором тайме было несколько опасных моментов и даже был гол, однако, изменить счет командам не удалось. Арбитр отменил забитый мяч, поскольку защитник Александр Амисулашвили подыграл себе рукой - 2:2.

СОГАЗ-Чемпионат России. Премьер-Лига. 6-й тур.
Амкар (Пермь) – Краснодар (Краснодар) – 2:2
Голы: Мовсисян, 20 (0:1); Мовсисян, 25 (0:2); Бурмистров, 27 (1:2); Рябокобыленко, 37 (2:2).
Предупреждения: Якубко, 40; Белоруков, 42; Мияйлович, 44 – нет.

Счет в матче ЦСКА - Крылья Советов был открыт уже на 6-й минуте. Александр Цауня нанес дальний удар в ворота Сергея Веремко. Упустив пару моментов, в конце первого тайма ЦСКА все-таки смог удвоить преимущество. Зоран Тошич обвел голкипера самарцев и переправил мяч в пустые ворота. Третий победный гол хозяева забили уже в конце матча, когда Муса в касание из вратарской перевел мяч в ворота.

ЦСКА (Москва) – Крылья Советов (Самара) – 3:0
Голы: Цауня, 6 (1:0); Тошич, 41 (2:0); Муса, 85 (3:0).
Предупреждения: Цауня, 35; Дзагоев, 75; Вернблум, 90 – Корниленко, 10; Цаллагов, 76; Голубев, 81.

Счет в матче "Анжи" - "Мордовия" в начале первого тайма открыли хозяева поля. Ласина Траоре переправил мяч в сетку ворот Давида Юрченко после прострела Мехди Карселы-Гонсалеса. Сравнять счет "Мордовия" смогла спустя 20 минут. В ворота "Анжи" залетел "курьезный" мяч, который был записан на счет Руслана Мухаметшина. Перед самым перерывом "Анжи" вышел вперед багодаря удару головой Камиля Агаларова.

В середине второго тайма "Мордовия" снова смогла сравнять счет: Максим Рогов переправил мяч в сетку ворот Владимира Габулова. Однако в конце матча дубль оформил Самюэль Это'О - сначала переправил мяч в ворота саранцев головой, а через две минуты в одно касание - 4:2

Анжи (Махачкала) – Мордовия (Саранск) – 4:2
Голы: Траоре, 14 (1:0); Мухаметшин, 35 (1:1); Агаларов, 41 (2:1); Рогов, 65 (2:2); Это'О, 79 (3:2); Это'О, 81 (4:2).
Предупреждения: Эвертон, 47; Это'О, 80 – нет.
SMS-оповещения о матче
Следите онлайн за изменением счета в матчах любимой команды и ее конкурентов по SMS. Подробнее...