Грузинский полузащитник и экс-игрок "Шальке" Леван Кения, о переходе которого на правах свободного оагента в "Зенит" в начале июля на своем официальном сайте объявил немецкий клуб, рассказал о том, почему он задержался в "Зените" лишь на один месяц.
- В "Зенит" меня пригласил президент клуба. Меня хотели приобрести еще три года назад, но тогда помешала травма. В этот раз я был здоров, поэтому отправился в "Зенит". Однако время шло, а кроме предварительных договорённостей никаких дальнейших шагов со стороны клуба не предпринималось. Я не знал, что президент клуба не смог договориться относительно меня с главным тренером Спаллетти. В итоге выяснилось, что Спаллетти не хотел, чтобы я переходил в "Зенит". Но я на него не обижен. Это его выбор, - цитирует игрока Чемпионат.com.
Леван Кения также отметил, что против его перехода в команду были некоторые футболисты "Зенита":
- Да, это правда. Ни о каком физическом плохом обращении речи не идет. Но что касается словесных оскорблений, это так. Мой переход был нежелателен для некоторых игроков "Зенита". Пятеро футболистов "Зенита" выступили против моего перехода, дав понять, что не хотят играть со мной в одной команде.
Московский "Спартак" сменил тренера
Как сообщает "Матч ТВ", новым главным тренером московского "Спартака" станет Курбан Бердыев, нынешний наставник "Ростова". Отмечается, что специалист уже согласовал с руководством красно-белых двухгодичный контракт.
11/07/2016 - 00:52
Португалия стала чемпионом Европы
Сборная Португалии стала победителем чемпионата Европы 2016, обыграв сборную Франции в дополнительное время на стадионе "Стад де Франс" со счётом 1:0.