04/08/2012 - 23:29 | Футбол России

В рамках третьего тура российской Премьер-Лиги ЦСКА в Лужниках уступил "Зениту" - 1:3, владикавказская "Алания" на своем поле разгромила грозненский "Терек" - 5:0, "Краснодар" у себя дома обыграл "Локомотив" - 3:1.

В центральном матче тура счет был открыт уже на 10-й минуте встречи. Александр Кержаков вошел в штрафную и прострелил на Сергея Семака, который спокойно переправил мяч в пустые ворота. Через две минуты в ворота армейцев был назначен пенальти за фол Игоря Акинфеева на Сергее Семаке, реализовал который Александр Кержаков. Третий гол в ворота ЦСКА на 32-й минуте снова забил Сергей Семак, оформив дубль. Отыграть один мяч армейцы смогли на 43-й минуте встречи благодаря голу Кейсуке Хонды.

Чемпионат России. Премьер-Лига. 3-й тур
ЦСКА (Москва) – Зенит (Санкт-Петербург) – 1:3
Голы: Семак, 10 (0:1); Кержаков, 13 (0:2, пен); Семак, 32 (0:3); Хонда, 43 (1:3).
Предупреждения: Акинфеев, 13; Вернблум, 41 – Денисов, 27.
.
В матче "Алания" - "Терек" все пять мячей оказались на счету владикавказцев, четыре из которых были забиты в первом тайме. Дублем отличился Данило Неко на 7-й (пенальти) и 26-й минутах, по голу забили Тамаш Прискин - 19-я минута, Владимир Хозин - 34-я минута и Арсен Хубулов - на второй добавленной к матчу минуте.

Стоит отметить, что "Терек" без двух минут весь матч играл в меньшинстве из-за удаления с поля вратаря Антона Амельченко, получившего красную карточку за фол последней надежды. На 68-й минуте с поля был удален еще один игрок "Терека" полузащитник Олег Иванов, грубо сыгравший против Данило Неко.

СОГАЗ-Чемпионат России. Премьер-Лига. 3-й тур
Алания (Владикавказ) – Терек (Грозный) – 5:0
Голы: Неко, 7 (1:0, пен); Прискин, 19 (2:0); Неко, 26 (3:0); Хозин, 34 (4:0); Хубулов, 90+2 (5:0).
Предупреждения: Дакоста, 55 – Ятченко, 2; О. Иванов, 2; Феррейра, 23; Коморовски, 42; Варкен, 70; Рыбусь, 90.
Удаления: нет – Амельченко, 2; О. Иванов, 68.

Счет в матче, проходившем в Краснодаре, открыли футболисты "Локомотива". На 19-й минуте гол в ворота хозяев забил Фелипе Кайседо. Отыграться и довести счет до крупного "Краснодар" смог во втором тайме. Сначала Роман Павлюченко отправил мяч в собственные ворота после разыгранного краснодарцами углового. Спустя 10 минут Жоазиньо реализовал пенальти, который заработал Юра Мовсисян. На 80-й минуте встречи голом отметился сам Мовсисян, пробивший в ближнюю девятку.

Краснодар (Краснодар) – Локомотив (Москва) – 3:1
Голы: Кайседо, 19 (0:1); Павлюченко, 47 (1:1, автогол); Жоазиньо, 56 (2:1, пен); Мовсисян, 80 (3:1).
Предупреждения: Нахушев, 70; Мовсисян, 80; Смольников, 84 – Бурлак, 56; Кайседо, 62.
SMS-оповещения о матче
Следите онлайн за изменением счета в матчах любимой команды и ее конкурентов по SMS. Подробнее...

Комментарии к "Зенит" обыграл ЦСКА, "Алания" разгромила "Терек", "Краснодар" выиграл у "Локомотива"