22/07/2012 - 23:20 | Футбол России

"Анжи" одержал победу над "Кубанью", "Зенит" обыграл "Амкар"

В рамках первого тура Чемпионата России 2012/2013 действующий чемпион России "Зенит" обыграл дома пермский "Амкар" со счетом 2:0; самарские "Крылья Советов" и грозненский "Терек" победителя не выявили - 1:1; махачкалинский "Анжи" обыграл на своем поле краснодарскую "Кубань" со счетом 2:1.

В матче "Зенит" - "Амкар" оба гола питерской команде принес Александр Кержаков. Первый гол был забит футболистом на 37-й минуте. На 62-й минуте встречи Кержаков реализовал пенальти, назначенный за фол Константина Васильева на Сергее Семаке.

СОГАЗ-Чемпионат России. Премьер-Лига. 1-й тур
Зенит (Санкт-Петербург) – Амкар (Пермь) – 2:0
Голы: Кержаков, 37 (1:0); Кержаков, 62 (2:0, пен).
Предупреждения: Алвеш, 25 – Белоруков, 61; Якубко, 66.

Матч "Крылья Советов" - "Терек" завершился ничьей. Обе команды смогли поразить ворота соперника по одному разу. Первый гол в матче на 56-й минуте забили гости — отличился Олег Иванов. Сравнять счет самарцы смогли на 82-й минуте — Луис Кабальеро реализовал пенальти.

Крылья Советов (Самара) – Терек (Грозный) – 1:1
Голы: О. Иванов, 56 (0:1); Кабальеро, 82 (1:1, пен).
Предупреждения: Себальос, 45 – О. Иванов, 45+2; Георгиев, 45+3; Феррейра, 66.

Счет в матче "Анжи" - "Кубань" был открыт уже на первой минуте встречи - автогол. Отыграться махачкалинцы смогли на 31-й минуте — голом отметился Самюэль Это'О. Победный гол "Анжи" на 43-й минуте матча принес Ласина Траоре, перешедший в "Анжи" этим летом как раз из "Кубани". На 55-й минуте "Кубань" чуть было не сравняла счет благодаря голу Игоря Армаша, однако мяч был не засчитан из-за офсайда.

Анжи (Махачкала) – Кубань (Краснодар) – 2:1
Голы: Карлос, 1 (0:1, автогол); Это'О, 31 (1:1); Траоре, 43 (2:1).
Предупреждения: нет – Ионов, 30; Цораев, 37; Лоло, 65; Зелау, 69; Армаш, 76.
SMS-оповещения о матче
Следите онлайн за изменением счета в матчах любимой команды и ее конкурентов по SMS. Подробнее...

Комментарии к "Анжи" одержал победу над "Кубанью", "Зенит" обыграл "Амкар"