Сборная Испании стала чемпионом Европы во второй раз подряд

В финальном матче Евро-2012, проходившем в Киеве, сборная Испании разгромила сборную Италии - 4:0 - и стала чемпионом Европы.

Счет в мачте на 14-й минуте открыл Давид Сильва. Удвоить свое преимущество испанцы смогли под конец первого тайма на 41-минуте. Хорди Альба один на один уверенно переиграл Буффона.

Доигрывать матч итальянцам пришлось вдесятером. Вышедший в рамках третьей замены вместо Монтоливо Тьяго Мотта получил повреждение и был вынужден покинуть игру.

На 84-й минуте Хави выдал пас на Фернандо Торреса, тот, в свою очередь реализовал выход один на один. А через четыре минуты Хуан Мата забил в пустые ворот.

Сборная Испании во второй раз подряд и третий раз в своей истории стала чемпионом Европы.

Чемпионат Европы-2012. Финал
Испания – Италия – 4:0
Голы: Сильва, 14 (1:0); Альба, 41 (2:0); Торрес, 84 (3:0); Мата, 88 (4:0).
Предупреждения: Пике, 25 – Барцальи, 45.
Метки: Метки для новости Сборная Испании стала чемпионом Европы во второй раз подряд не найдены :-(
Футбольные клубы: C новостью Сборная Испании стала чемпионом Европы во второй раз подряд не связан ни один футбольный клуб.
SMS-оповещения о матче
Следите онлайн за изменением счета в матчах любимой команды и ее конкурентов по SMS. Подробнее...