Германия и Португалия вышли в 1/4 финала Евро-2012

В заключительных матчах группы B определились еще два участника 1/4 финала Евро-2012 - ими стали одержавшая третью победу сборная Германии и команда Португалии, обыгравшая Нидерланды.

Во Львове встречались сборные Германии и Дании. Матч завершился победой немцев со счетом 2:1.

На 19-й минуте после прострела Мюллера в штрафную мяч миновал защитников и прилетел к оставленному без внимания Подольски, который правой ноги cильным ударом поразил ворота Андерсена.

Датчане отыгрались до перерыва после подачи с угла поля, исполненной Якобсеном. На дальнем углу штрафной Бендтнер скинул головой на Крон-Дели, и тот головой отправил мяч в сетку.

Победный гол немцы забили за десять минут до финального свистка - отличился Бендер.

В другом матче группы B встречались Нидерланды и Португалия, голландцам для выхода из группы было необходимо побеждать с разницей в два мяча и уповать на победу Германии.

С первых минут "оранжевые" понеслись вперед и уже на 11-й минуте Рафаэль ван дер Варт отличным ударом открыл счет в игре, воспользовавшись передачей Арьена Роббена.

Однако на это атакующий порыв сборной Нидерландов практически закончился. А в середине первого тайма Криштиану Роналду счет сравнял, переиграв один на один Стекеленбургом.

В середине второго тайма Криштиану Роналду забил вновь - в штрафной площадке соперников эффектно выдержав паузу и пробив в правый от Стекеленберга угол после передачи Нани.

Футболисты Нидерландов имели несколько возможностей забить: ван дер Варт попал в штангу, мог отличиться и ван Перси.

Это поражение стало третьим для команды ван Марвейка. Сборная Нидерландов сенсационно завершает участие в Евро-2012, не набрав ни одного очка.