Польша и Греция сыграли вничью

Матч открытия чемпионата Европы между сборными Польши и Греции завершился вничью - 1:1.

Автором первого гола в турнире стал польский нападающий Роберт Левандовски, поразивший ворота соперника на 17-й минуте встречи.

В конце первого тайма защитник сборной Греции Сократис Папастатопулос получил вторую желтую карточку и был удален с поля, однако воспользоваться численным преимуществом полякам не удалось. Греки сравняли счет на 51-й минуте матча. Гол забил вышедший в перерыве на замену Димитриос Салпингидис.

На 69-й минуте встречи голкипер сборной Польши Войцех Щенсны сбил в своей штрафной Салпингидиса и получил красную карточку. Георгиос Карагунис не смог реализовать пенальти, счет остался неизменным.

Чемпионат Европы-2012
Группа А. 1-й тур. Польша – Греция – 1:1
Голы: Левандовски, 17 (1:0); Салпингидис, 51 (1:1).
Незабитые пенальти: нет – Карагунис, 71.
Предупреждения: нет – Папастатопулос, 35; Холебас, 45+2; Карагунис, 54.
Удаления: Щенсны, 69 – Папастатопулос, 44.
Футбольные клубы: Польша | Греция
SMS-оповещения о матче
Следите онлайн за изменением счета в матчах любимой команды и ее конкурентов по SMS. Подробнее...