28/04/2012 - 22:36 | Футбол России

"Зенит" досрочно стал чемпионом России

"Зенит" досрочно стал чемпионом России по футболу, обыграв в матче 41-го тура чемпионата московское "Динамо" со счётом 2:1.

Первый гол в матче забил на 30-й минуте Роман Широков. Спустя шесть минут Александр Кержаков удвоил преимущество питерцев, реализовав пенальти. В конце первого тайма Александр Епуряну смог отыграть один мяч, однако, несмотря на удаление Константина Зырянова на 55-й минуте, больше голов москвичи забить не смогли.

Для "Зенита" победа в нынешнем чемпионате стала третьей. Ранее клуб завоевывал чемпионский титул в 2007 и 2010 годах.

СОГАЗ-Чемпионат России. Премьер-Лига. 41-й тур

Зенит (Санкт-Петербург) – Динамо (Москва) – 2:1

Голы: Широков, 30 (1:0); Кержаков, 36 (2:0, пен); Епуряну, 43 (2:1).

Предупреждения: Кришито, 39; Зырянов, 45+3; Губочан, 52 – Джуджак, 35; Епуряну, 53; Рыков, 69.
/video8186
Удаления: Зырянов, 55 – нет.
SMS-оповещения о матче
Следите онлайн за изменением счета в матчах любимой команды и ее конкурентов по SMS. Подробнее...