25/04/2012 - 01:29 | Лига Чемпионов

"Челси" вышел в финал Лиги чемпионов

"Челси" вышел в финал Лиги чемпионов, сыграв вдесятером более тайма на "Камп Ноу".

Помимо обоюдоострых атак "Челси" и "Барселона" в первой половине тайма "обменялись" травмами центральных защитников. Сперва Кэхилла потянул мышцу задней поверхности бедра, еще пару минут похромав был заменен на Босингву. Затем на 16-й минуте Вальдес, выйдя не перехват мяча, летящего к Дрогба, бедром сотряс голову Пике, последний был заменен на Алвеса.

Именно Дани Алвес начал первую голевую атаку матча, переведя мяч налево, на Куэнку, который прострелил в центр штрафной точно на ногу Бускетса - мяч залетал в пустые ворота.

Видимо, тяжелее всех пропущенный гол переживал капитан "Челси" Джон Терри. Пинок под зад Алесису Санчесу не остался незамеченным арбитрами. Главный судья турок Чакыр показал красную карточку.

Следом пришел второй гол "Барселоны" Месси отдал за спину защитникам точно на Иньесту - Чех капитулировал.

Ответ "Барселоне" нашелся у Лэмпарда, который прокинул мяч между двух защитников на ход Рамиресу, а тот, словно рукой, перебросил вышедшего из ворот Вальдеса.

Второй тайм "начался" с пенальти в ворота англичан - Дрогба зацепил ногу Фабрегаса. Исполнить взялся Месси и угодил в перекладину.

"Барселона" осадила ворота "Челси", но аристократы идеально оборонялись, даже нападающие Дрогба и Калу отбивались от атак каталонцев на флангах.

На 82-й минуте хозяева смогли забить, но уже после сигнала об офсайде у Алвеса. Спустя пару минут Месси попал в штангу. А "Челси" ответил голом вышедшего на замену Торреса. На первой компенсированной минуте матча испанец убежал на встречу с Вальдесом, легко обыграл голкипера и отправил "Барселону" в нокаут.

2:2 на Камп Ноу, "Челси" выходит в финал Лиги чемпионов 2011-2012.

Гол Серхио Бускетс · Барселона (Барселона) - Челси (Лондон) - 1:0

Гол Андрес Иньеста · Барселона (Барселона) - Челси (Лондон) - 2:0

Гол Рамирес Сантос до Насименто · Барселона (Барселона) - Челси (Лондон) - 2:1

Незабитый пенальти Месси · Барселона (Барселона) - Челси (Лондон)

Гол Фернандо Торрес · Барселона (Барселона) - Челси (Лондон) - 2:2
SMS-оповещения о матче
Следите онлайн за изменением счета в матчах любимой команды и ее конкурентов по SMS. Подробнее...