27/11/2011 - 23:49 | Футбол России

"Зенит" ушел на зимние каникулы лидером чемпионата

Сегодня завершился 32-й тур Чемпионата России. "Зенит" обыграл "Локомотив" - 2:1, с таким же счетом "Анжи" переиграл ЦСКА, а два матча команд второй восьмерки завершили вничью.

"Томь" заработала первое очко после без результативных девяти матчей, сыграв вничью с "Краснодаром" - 0:0. Миром разошлись и "Ростов" с "Амкаром". Команды обменялись голами: до перерыва счет в матче открыл Рэзван Кочиш, а во второй половине матча пермяки ответили забитым мячом Александра Коломейцева.

В Санкт-Петербурге страсти закипели во второй половине первого тайма, когда Виктор Файзулин не смог реализовать пенальти - удар отразил голкипер "Локо" Гильерме. Но все же спустя несколько минут хозяевам удалось выйти вперед, Мигель Данни стал автором первого гола матча. Буквально через пять минут Магомед Оздоев подарил мяч Виктору Файзулину, который отдал голевую передачу Сергею Семаку - 2:0.

Не задолго до перерыва Денис Глушаков возобновил интригу матча. Футболист "Локомотива" попал точно в дальний угол после удара с 25 метров.

Во втором тайме "Зенит" имел несколько моментов увеличить разницу в счете, "Локомотив" свой момент сравнять счет в матче упустил уже в компенсированное время. "Зенит" уходит на зимние каникулы в статусе лидера чемпионата.

В Махачкале "Анжи" принимал ЦСКА. Основные события встречи развернулись во втором тайме, сперва Шамиль Лахиялов после передачи Самюэля Это'О реализовал выход один, перекинув мяч через Сергея Чепчугова. Уже в следующей атаке Вагнер Лав счет сравнял.

Не задолго до окончания основного времени матча вратарь ЦСКА сбил в своей штрафной Юрия Жиркова и был удален с поля. Юный голкипер армейцев Сергей Ревякин не смог отразить удар Самюэля Это'О с "точки" - 2:1.
SMS-оповещения о матче
Следите онлайн за изменением счета в матчах любимой команды и ее конкурентов по SMS. Подробнее...