20/11/2011 - 23:43 | Футбол России

"Спартак" обыграл "Локомотив", а "Динамо" - "Кубань"

Эммануэл Эменике в воскресном матче против "Локомотива" отметился дублем, который позволил "Спартаку" одержать победу. "Динамо" уверенно переиграло "Кубань" в Химках. А "Ростов" одержал волевую победу над "Томью".

В матче открытия игрового дня "Динамо" принимало "Кубань". К завершению половины часа игры "Динамо" обеспечило себе комфортное преимущество, точными ударами отметились Игорь Семшов и Александр Кокорин. В середине второго тайма Роман Бугаев сократил разницу в счете, но большего добиться краснодарцам не удалось.

В Лужниках, где встречались "Спартак" и "Локомотив", счет мог быть открыт уже на первых минутах. Эменике не реализовал выход один на один с вратарем, пробив точно в руки Гельерме. Второй свой момент нигериец реализовал, получив пас от Дмитрия Комбарова, футболист в касание поразил цель. "Локомотив" имел шанс отыграться, но Майкону не повезло на добивании мяча, который отбил перед собой Андрей Дикань.

Под занавес первого тайма Эменике оформил дубль. На этот раз ассистировал партнеру Сергей Паршивлюк.

Во втором тайме "Спартак" очень умело действовал в обороне, опасных моментов не было практически ни у тех, ни у других ворот. 2:0 - победа красно-белых, которые набрали 56 очков и приблизились к тройке лидеров.

Завершился тур победой "Ростова" над "Томью". Сибиряки почти весь матч отыграли в меньшинстве, с поля был удален защитник Виктор Строев. При этом первый гол в матче на счету "Томи", Максим Канунников реализовал 11-метровый.

В начале второго тайма с поля был удален еще один игрок "Томи", Дмитрий Никитинский. Вдевятером томичи пропустили пропустили два гола от Романа Адамова (первый мяч форвард провел с пенальти) и один от Михала Пападопулоса.
SMS-оповещения о матче
Следите онлайн за изменением счета в матчах любимой команды и ее конкурентов по SMS. Подробнее...

Комментарии к "Спартак" обыграл "Локомотив", а "Динамо" - "Кубань"