19/11/2011 - 22:48 | Футбол России

"Амкар" и "Краснодар" начали третий круг с побед

В рамках 31-го тура Чемпионата России "Амкар" одержал волевую победу над "Волгой" - 2:1, "Терек" и "Крылья Советов" голов не забили, "Краснодар" на своем поле обыграл "Спартак-Нальчик" - 3:2.

Счет в матче "Волга" - "Амкар" на седьмой минуте встречи открыли хозяева поля. Капитан нижегородцев Александр Белозеров забил гол с передачи Руслана Аджинджала. Отыграться гостям удалось лишь на 60-й минуте уже в большинстве - на 51-й минуте матча, получив вторую желтую карточку за фол на Илье Михалеве, с поля был удален Гиа Григалава. Гол забил Виталий Гришин. Еще через минуту Никита Бурмистров удвоил преимущество пермяков. На 85-й минуте матча Андрей Буйволов зацепил соперника в штрафной и получил красную карточку. В ворота "Волги" был назначен пенальти, однако, Михаил Кержаков смог отразить удар Сергея Волкова.

"Волга" (Нижний Новгород) — "Амкар" (Пермь) — 1:2
Голы: Белозёров, 7 (1:0); Гришин, 60 (1:1); Бурмистров, 61 (1:2).
Удаления: Григалава, 51; Буйволов, 85 (оба "Волга").
Незабитый пенальти: Волков, 86 (А).

Матч "Терек" - "Крылья Советов" завершился безголевой ничьей. Стоит отметить, что это первая за последние десять встреч в рамках чемпионата России игра, когда эти команды сыграли между собой в сухую ничью. В среднем в каждой из десяти предыдущих игр было забито более трех мячей за матч.

"Терек" (Грозный) — "Крылья Советов" (Самара) — 0:0.

Уже к 18-й минуте матча "Краснодар" - "Спартак-Нальчик" гости вели в счете 2:0. Голами отметились Юра Мовсисян и Евгений Шипицин. Сделать счет равным нальчанам удалось в первой половине второго тайма - на 41-й и 55-й минутах голы забили Миодраг Джудвич и Арсен Гошоков. Победный гол краснодарцам на 79-й минуте встречи принес Марсиу Абреу. На 91-й минуте матча, получив вторую желтую за фол на Мовсисяне, с поля был удален Миодраг Джудович.

"Краснодар" (Краснодар) – "Спартак-Нальчик" (Нальчик) – 3:2
Голы: Мовсисян, 8 (1:0); Шипицин, 18 (2:0); Джудович, 41 (2:1); Гошоков, 55 (2:2); Абреу, 79 (3:2).
Удаление: Джудович, 90+1 (С).
SMS-оповещения о матче
Следите онлайн за изменением счета в матчах любимой команды и ее конкурентов по SMS. Подробнее...