30/10/2011 - 00:35 | Футбол России

"Спартак" разгромил "Локомотив"

В субботу прошли еще три матча 29-го тура российской Премьер-лиги: на три гола "Спартака", забитые Эммануэлем Эменике, "Локомотив" не смог ответить ни одним, "Анжи" обыграл "Амкар", а "Кубань" победила в дерби.

Спартаковцы открыли счет в матче с "Локомотивом" уже на первой минуте, Ари с правого фланга через всю штрафную навесил на Эйдена Макгиди, ирландец то ли "коряво" пробил, то ли сделал гениальную передачу на одинокого Эменике, который подставил колено и отправил мяч в сетку ворот. Через пару минут счет мог удвоиться в пользу красно-белых, Ари не смог попасть в дальний угол. В свою очередь у "Локомотива" тоже был момент, Денис Глушаков пробил чуть выше перекладины.

К пятнадцатой минуте "Спартак" все же смог удвоить свое преимущество, Эменике был отправлен на рандеву с Гильерме Ари, нигериец не стал сближаться с вратарем и мощно пробил по центру.

Два пропущенных мяча с дебюте матча выбили "Локомотив" из колеи. Команда выглядела намного слабее соперника, у железнодорожников совсем не получалось созидать, угрозу воротам Диканя получилось создавать только со стандартов.

Во втором положение дел не изменилось, "Локо" старался, но у него ничего не получалось, а "Спартак", отдав инициативу сопернику, остро действовал на контратаках. Третий гол Эминике окончательно похоронил шансы железнодорожников на что-то позитивное в этой встречи. Нигериец неожиданно пробил из-за пределов штрафной, и мяч практически под рукой у Гельерме заскочил в ворота.

В концовке матча "Локомотив" и вовсе остался в меньшинстве. Виктор Обинна в течение пары минут получил две желтых карточки за свою несдержанность и грубость.

Победа позволила красно-белым догнать железнодорожников в турнирной таблице по очкам и опередить их за счет превосходства в личных встречах.

"Анжи" сумел одержать победу над "Амкаром", прервав тем самым свою пятиматчевую безвыигрышную серию. Перед самым перерывом Юрий Жирков забил свой первый мяч за махачкалинцев, после удара с линии штрафной мяч рикошетом от защитника закатился в угол ворот. На 81-й минуте Самюэль Это'О мастерски пробил под перекладину и удвоил счет.

"Амкар" ответил в компенсированное время: Илья Михалев головой замкнул навес.

"Кубань" оказалась сильнее "Краснодара" в дерби - 2:0. В каждом из таймов по голу забил Ласина Траоре.
SMS-оповещения о матче
Следите онлайн за изменением счета в матчах любимой команды и ее конкурентов по SMS. Подробнее...