20/10/2011 - 00:57 | Лига Чемпионов

"Зенит" сыграл вничью с "Шахтером"

В рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов "Зенит" сыграл вничью с донецким "Шахтером", "Порту" и АПОЭЛ также разошлись миром, "Арсенал" с минимальным счетом обыграл "Марсель", греческий "Олимпиакос" одержал верх над дортмундской "Боруссией", "Челси" разгромил "Генк", "Байер" победил "Валенсию", "Милан" и "Барселона" добились побед над БАТЭ и "Викторией" Пльзень соответственно.

Первый гол в матче "Шахтер" - "Зенит" был забит на 15-й минуте встречи - ворота питерцев поразил Виллиан. За пять минут до этого Широков не реализовал пенальти, но на 33-й минуте матча все же забил гол в ворота Рыбки. В концовке первого тайма "Шахтер" вышел вперед: Луис Адриано пробил с близкого расстояния мимо Малафеева. "Зениту" удалось отыграться благодаря голу Файзулина
на 60-й минуте.

Лига чемпионов 2011/2012. 3-й тур

Группа G

"Шахтер" (Донецк, Украина) – "Зенит" (Санкт-Петербург, Россия) – 2:2
Голы: Виллиан, 15 (1:0); Широков, 33 (1:1); Луис Адриано, 45+2 (2:1); Файзулин, 60 (2:2).
Незабитый пенальти: Широков, 10 ("Зенит").

"Порту" (Порту, Португалия) — АПОЭЛ (Никосия, Кипр) – 1:1
Голы: Халк, 13 (1:0); Аилтон, 19 (1:1).

Турнирное положение: 1. АПОЭЛ – 5; 2. "Зенит" — 4; 3. "Порту" — 4; 4. "Шахтер" — 2.

Группа F

"Марсель" (Марсель, Франция) – "Арсенал" (Лондон, Англия) – 0:1
Гол: Рэмси, 90+2 (0:1).

"Олимпиакос" (Пирей, Греция) – "Боруссия" (Дортмунд, Германия) – 3:1
Голы: Холебас, 8 (1:0); Левандовски, 26 (1:1); Джеббур, 40 (2:1); Модесто, 78 (3:1).

Турнирное положение: 1. "Арсенал" — 7; 2. "Марсель" — 6; 3. "Олимпиакос" — 3; 4. "Боруссия" — 1.

Группа E

"Байер" (Леверкузен, Германия) – "Валенсия" (Валенсия, Испания) – 2:1
Голы: Жонас, 24 (0:1); Шюрле, 52 (1:1); Сэм, 56 (2:1).

"Челси" (Лондон, Англия) – "Генк" (Генк, Бельгия) – 5:0
Голы: Мейрелеш, 8 (1:0); Торрес, 11 (2:0); Торрес, 27 (3:0); Иванович, 42 (4:0); Калу, 72 (5:0).

Турнирное положение: 1. "Челси" — 7; 2. "Байер" — 6; 3. "Валенсия" — 2; 4. "Генк" — 1.

Группа H

"Милан" (Милан, Италия) — БАТЭ (Борисов, Белоруссия) – 2:0
Голы: Ибрагимович, 33 (1:0); Боатенг, 70 (2:0).

"Барселона" (Барселона, Испания) – "Виктория" (Пльзень, Чехия) – 2:0
Гол: Иньеста, 10 (1:0); Вилья, 82 (2:0).

Турнирное положение: 1. "Милан" — 7; 2. "Барселона" — 7; 3. БАТЭ – 1; 4. "Виктория" — 1.
SMS-оповещения о матче
Следите онлайн за изменением счета в матчах любимой команды и ее конкурентов по SMS. Подробнее...