17/10/2011 - 00:13 | Футбол России

"Локомотив" и "Рубин" одержали крупные победы в чемпионате

Четырьмя воскресными матчами завершился 27-ой тур чемпионата России: "Рубин" забил "Спартаку" три безответных мяча, с таким же счетом "Локомотив" разгромил "Томь", "Анжи" поделил очки в Нальчике, а "Амкар" прервал затяжную безвыигрышную серию.

В мачте в Казане с самого начала преимуществом завладел "Рубин", но по-настоящему "Спартак" "получил" в первой половине второго тайма: сперва Кристиан Нобоа замкнул прострел на дальнюю штангу, а спустя несколько минут Кирилл Комбаров в своей штрафной сделал передачу на Александра Рязанцева, который без труда поразил пустые ворота.

Вскоре после второго забитого мяча положение "Спартака" стало еще хуже. Эммануэль Эменике за симуляцию получил вторую желтую карточку.

В оставшееся время казанцы уверенно контролировали ход встречи, не позволив "Спартаку" создать ни единого момента. А в компенсированное к матчу время "Рубин" забил третий мяч, Бебрас Натхо выполнил подачу на дальнюю штангу, в результате которой мяч перелетел Андрея Диканя и угодил в сетку.

"Анжи" поделил очки в Нальчике, пропустив от местного "Спартака" в компенсированное к матчу время. В середине первого тайма Мубарак Буссуфа открыл счет. На 90-й минуте Магомед Митришев выстрелом под перекладину принес хозяевам ничью.

"Амкар" уверенно переиграл "Кубань". В начале матча отличился Никола Мияйлович, а во втором тайме голы забили Йосип Кнежевич и Никита Бурмистров. Гол престижа на счету Георге Букура, забившего на четвертой добавленной минуте.

В заключительном воскресном мачте в Черкизово "Локомотив" без труда переиграл "Томь". Сенияд Ибричич счет открыл, Денис Глушаков и Дмитрий Сычев сделали его крупным. Практически весь матч томичи отыграли вдесятером, на 20-й минуте был удален защитник Овидиу Дэнэнае.
SMS-оповещения о матче
Следите онлайн за изменением счета в матчах любимой команды и ее конкурентов по SMS. Подробнее...