16/10/2011 - 00:06 | Футбол России

Лидеры сыграли вничью

В центральном матче 27-го тура "Зенит" и "Динамо" сыграли вничью, ЦСКА упустил победу во встрече с "Тереком", ведя в счете в два мяча.

Мачт "Зенит" - "Динамо" изобиловал обоюдоострыми атаками. Уже на пятой минуте хозяева могли открыть счет, попади Данни в дальний угол. Спустя несколько минут Александр Бухаров, убежав один на один с вратарем, пробил выше ворот. У динамовцев отличные шансы упустили Кевин Кураньи и Игорь Семшов.

В середине тайма Данни вновь мог открыть счет, но после подачи с флага, пробив головой, португалец не сумел попасть в створ ворот. За пять минут по перерыва Андрей Воронин метров с 30 едва не поразил дальнюю "девятку".

Второй тайм начался с серьезной травмы капитана "Зенита", которую неумышленно нанес Кураньи. Позже стало известно, что Александр Анюков получил повреждение поверхности берцовой кости. Команды имели еще по несколько хороших моментов забить, но счет так и не был открыт - итоговый счет 0:0.

Несколькими часами ранее ЦСКА в Химках сыграл вничью с "Тереком". Счет в мачте открыл Вагнер Лав, замкнув головой подачу Алана Дзагоева со штрафного. Затем свой 16-ый гол в чемпионате забил Сейду Думбия. Во втором тайме в течение полутора минут Александр Павленко и Жозе Маурисио забили по голу. Матч завершился вничью - 2:2.

"Ростов" уступил в гостях "Краснодару" - 0:2. в концовке первого тайма Евгений Шипицин забил головой первый гол горожан, а в середине второго тайма Жоазиньо со штрафного удвоил преимущество "быков".

Еще один субботний поединок, "Крылья Советов" - "Волга", завершился нулевой ничьей. После игры наставник "Крыльев Советов" Андрей Кобелев отметил, что его "команда провела безобразнейший матч", а Дмитрий Черышев сказал, что нижегородцы "на правильной пути".
SMS-оповещения о матче
Следите онлайн за изменением счета в матчах любимой команды и ее конкурентов по SMS. Подробнее...