02/10/2011 - 22:41 | Футбол России

"Спартак" и "Зенит" сыграли вничью

В центральном матче 26-го тура "Спартак" и "Зенит" сыграли 2:2. "Рубин" победил в Томске, "Локомотив" - в Махачкале, ЦСКА и "Кубань" голов не забили.

Открыл второй игровой день 26 тура матч в Томске, куда пожаловал "Рубин". Казанцам удалось прервать свою трехматчевую безвыигрышную серию в чемпионате, дубль на счету Сальваторе Боккетти.

Центральный матч тура начался с преимуществом "Спартака". Хозяева уже на первым минутах могли открыть счет, но удар Николаса Парехи со штрафного парировал Вячеслав Малафеев. Доминирование "Спартака" на поле привело к забитому мячу в середине первого тайма.Быстрая атака москвичей закончилась выходом Эменике один на одни с вратарем, пытаясь выбить мяч из-под ног нигерийца, догнавший его Александр Анюков протолкнул мяч в собственные ворота.

Пропущенный гол взбодрил гостей и моменты стали возникать у ворот Диканя. Один из них завершился взятием ворот: Кержаков отдал передачу на левый флаг Данни, где португалец оказался позабытым спартаковскими защитниками, зенитовец в одно касание переправил мяч в дальний угол.

Незадолго до перерыва "Спартак" остался в меньшинстве: Пареха в единоборстве с Кержаковым попал зенитовцу рукой в лицо, за что был изгнан с поля.

В начале второго тайма "Зенит" вышел вперед. Роман Широков прострелил на дальнюю штангу, где Кержаков без труда отправил мяч в сетку.

Вскоре на поле у хозяев появился Веллитон, начинавший матч в запасе. Именно бразилец на 80-й минуте после паса Эйдена Макгиди принес "Спартаку" ничью.

ЦСКА мог вернуть двоевластие в турнирной таблице, но для этого нужно было победить "Кубань" в Краснодаре. Армейцы не сумели распечатать ворота южан, как и те забить Габулову. Игра завершилась нулевой ничьей.

Завершал тур матч в Махачкале, куда к "Анжи" пожаловал "Локомотив". В этом матче не посту тренеров "Анжи" дебютировали Андрей Гордеев и Роберто Карлос. Дубют получился смазанным, команда из Дагестана потерпела поражение с минимальным счетом. На пятой минуте Фелипе Кайседо ударом головой с линии вратарской замкнул фланговый навес.
17/08/2016 - 16:58
05/08/2016 - 20:42
11/07/2016 - 00:52