18/09/2011 - 23:05 | Футбол Европы

Манчестер Юнайтед стал единоличным лидером Премьер-лиги

Победа над "Челси" и потеря очков "Манчестер Сити" в матче с "Фулхэмом" вывела "Манчестер Юнайтед" на чистое первое место в турнирной таблице чемпионата Англии.

"Юнайтед" повели в счете на исходе первого десятка минут матча после точного удара головой Криса Смоллинга. Еще в первом тайме за МЮ успели отличиться Нани и Уэйн Руни.

"Челси" смог ответить в начале второго тайма точным ударом Фернандо Торреса, но на больше лондонцев не хватило. Более того, счет в матче мог стать крупным, однако Руни не сумел реализовать пенальти.

Благодаря победе над аристократами "Юнайтед" набрал 15 очков в 5 мачтах - это лучший старт МЮ под руководством Алекса Фергюсона.

"Манчестер Сити", шедший без потерь вплоть до пятого тура, упустил победу в матче с "Фулхэмом", сыграв 2:2. На дубль Серхио Агуэро хозяева ответили точными ударами Бобби Замора и Дэнни Мерфи.

На другом лондонском стадионе "шпоры" разгромили "Ливерпуль". "Тоттенхэм" усилиями Модрича начал забивать уже на 9-й минуте. "Ливерпуль" "ответил" двумя удалениями: в середине первого тайма за вторую желтую с поля был изгнан Чарли Адама, а во втором тайме Мартин Шкртел.

Вдевятером "Ливерпуль" противостоять атакам "Тоттенхэма" не сумел. На 68-й минуте забил Дефо, а затем дважды отличился Адебайор.

В четвертом матче дня "Сандерленд" с тем же счетом обыграл "Сток Сити".
17/08/2016 - 16:58
05/08/2016 - 20:42
11/07/2016 - 00:52