28/08/2011 - 22:46 | Футбол России

В чемпионате России двоевластие

Главное дерби страны закончилось вничью – ЦСКА потерял единоличное лидерство, Зенит разгромил Краснодар, Динамо и Локомотив одержали победы.

В "Лужниках" на глазах у рекордного количества зрителей для чемпионата России состоялось главное дерби страны, в котором "Спартак" и ЦСКА сыграли вничью - 2:2.

Открыть счет в матче на 24-й минуте мог Зоран Тошич – его удар пришелся в штангу и от нее отскочил в руки Андрею Диканю. На исходе третьего десятка минут матча вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев в борьбе в воздухе за мяч за пределами штрафной площади, столкнулся с Веллитоном. Акинфеев неудачно приземлился и повредил левое колено. Матч голкипер сборной России продолжить не смог.

На третьей компенсированной минуте сменивший в воротах Акинфеева Чепчугов отбил удар Дмитрия Комбарова, но мяч отскочил от голкипера к Веллитону, и тот головой переправил мяч в сетку.

ЦСКА мог сравнять счет в начале второго тайма, сложнейший мяч потащил Дикань после удара Тошича со штрафного. Но на 51-й минуте вратарю Спартака пришлось капитулировать. После подачи углового проворней всех в неразберихе в штрафной площади спартаковцев оказался Сейду Думбия – 1:1. Спустя несколько минут один на один выскочил Алан Дзагоев, но переиграть Диканя не смог. ЦСКА вышел вперед на 67-й минуте: Тошич воспользовался ошибкой Сергея Паршивлюка и убежал на рандеву с Диканем. "Спартак" отыгрался спустя несколько минут, усилиями вышедшего на замену Эммануэля Эменике. Нигериец пробил из-за пределов штрафной точно под перекладину, Чепчугов оказался бессилен.

ЦСКА потерял единоличное лидерство в чемпионате и теперь делит первую строку с "Зенитом", который забил пять безответных мячей в ворота "Краснодара": хет-трик сделал Александр Кержаков, еще по разу отличились Роман Широков и Данни.

"Динамо" в Химках оказалось обыграло нальчикский "Спартак" - 2:0. На 17-й минуте счет открыл Кевин Кураньи, а под занавес первого тайма Семшов установил счет, который не изменился до конца встречи.

"Рубин" с минимальным счетом обыграл "Крылья Советов", отличился Владимир Дядюн.

А в заключительном матче тура "Локомотив" обыграл "Кубань". На 36-й минуте эквадорский форвард Фелипе Кайседо открыл счет, забив свой первый гол за железнодорожников. Сохранить преимущество в один мяч помог Локомотиву его голкипер Александр Фильцов. Незадолго до перерыва он заменил получившего травму Гильерме, а в начале второго тайма отразил пенальти в исполнении Дачиана Варги.
17/08/2016 - 16:58
05/08/2016 - 20:42
11/07/2016 - 00:52