Завершился юниорский чемпионат мира

Во второй раз в своей истории юниорский чемпионат мира выиграла сборная Мексики. В финальном матче хозяева турнира со счетом 2:0 переиграли сборную Уругвая. В составе мексиканцев отличились Антонио Брисено ('31) и Джовани Касильяс ('90).

Бронзовые медали выиграла сборная Германии, победив Бразилию со счетом 4:3. На 20-ой минуте матча счет открыли немцы, отличился Окан Айдин. Спустя всего две минуты Веллингтон выровнял положение. Затем бразильцы отличились еще дважды: Адриан сделал дубль, забив на 29-ой и 33-ей минутах. В компенсированное к первому тайму время Корай Гюнтер сократил счет до 2:3. На 10 минуте второго тайма Левент Айчичек сравнял счет. Победный гол забил Окан Айдин на 63-ей минуте, оформив дубль.

Лучшим бомбардиром соревнований стал форвард Кот-д'Ивуара, выступающий за итальянскую "Сиену", Сулейман Кулибали. В четырех встречах ивуариец забил 9 мячей.
Футбольные клубы: Мексика | Уругвай | Германия | Бразилия
17/08/2016 - 16:58
05/08/2016 - 20:42
11/07/2016 - 00:52