06/07/2011 - 00:29 | Разное

"Динамо" выиграло Суперкубок Украины

Сегодня в Полтаве обладателем Суперкубка Украины стало киевское "Динамо", обыгравшее "Шахтёр" со счётом 3:1.

К пятнадцатой минуте матча команды уже успели обменяться голами. В начале встречи защитник "Шахтера" Ярослав Ракицкий сбил в штрафной площади Андрея Ярмоленко, Олег Гусев реализовал пенальти - 0:1 на пятой минуте встречи.

Спустя менее десяти минут, дончане отыгрались после быстрого розыгрыша углового. На 13-й минуте Дарио Срна скинул под удар Фернандиньо, который отправил мяч в ворота Шовковского - 1:1.

На 32-ой минуте киевлянам удалось выйти вперед. С передачи Олега Гусева отличился Папе Малику Диакате.

Итоговый счет установил Артем Милевский, реализовав выход один на один в концовке встречи.

Первый трофей украинского сезона достается киевлянам.