23/06/2011 - 00:04 | Футбол России

ЦСКА и "Динамо" одержали победы в московских дерби (видео)

Завершился первый круг Чемпионата России 2011/2012. Победителем стал ЦСКА, набрав 31 очко и имея еще один матч в запасе с нижегородской "Волгой". Наметились аутсайдеры чемпионата - "Спартак-Нальчик" и "Крылья Советов".

СОГАЗ-Чемпионат России. 15-й тур

В первом матче 15-го тура Чемпионата России "Томь" - "Ростов" победителя выявлено не было. Максим Канунников открыл счет на 66 минуте, реализовав пенальти в ворота ростовчан, которые смогли отыграться за семь минут до конца основного времени: пенальти уже в ворота томичей реализовал Роман Адамов.

"Томь" – "Ростов" – 1:1
1:0 – Канунников (66, пенальти), 1:1 – Адамов (83, пенальти).
"Томь": Песьяков, Йокич, Сосновский, Гультяев, Строев (Скобляков, 46), Сабитов, Голышев (Харитонов, 46), Баляйкин, Баженов, Канунников, Стариков (К.Ковальчук, 63).
"Ростов": Коченков, Живанович, Салата, Окоронкво, Хагуш, Ребко (Васильев, 67), Маляка, Калачев (Чеснаускис, 50), Блатняк (Григорьев, 75), Гацкан, Адамов.

"Амкар" в Перми обыграл "Спартак" из Нальчика с минимальным счетом. Единственный гол в игре на 58 минуте забил Виталий Гришин.

"Амкар" – "Спартак" Нальчик – 1:0
1:0 – Гришин (58).
"Амкар": Хомутовский, Сираков, Федорив, Попов, Белоруков, Гришин, Пеев, Коломейцев, Мияйлович (Новакович, 83), Ристич (Джалович, 65), Волков (Черенчиков, 62).
"Спартак" Нальчик: Фредриксон, Лебедев, Джудович (Луканченков, 87), Куликов, Захирович, Леандро, Концедалов, Багаев, Щаницин (Кажаров, 83), Портнягин (Милич, 73), Гошоков.

В дерби со "Спартаком" "Динамо" одержало уверенную победу, создав достаточное количество опасных моментов и забив два безответных гола в ворота Андрея Диканя.

"Спартак" – "Динамо" – 0:2
0:1 – Семшов (34), 0:2 – Воронин (65).
"Спартак": Дикань, Паршивлюк, Брызгалов (Макеев, 66), С. Родригес, Ананидзе, Махмудов, К.Комбаров (Яковлев, 46), Кариока, Д.Комбаров, Дзюба (Ари, 74), Веллитон.
"Динамо": Шунин, Уилкшир, Ломич, Фернандес, Гранат, Сапета (Ропотан, 60), Семшов (Смолов, 80), Самедов, Воронин, Кокорин (Каряка, 72), Кураньи.

"Рубин" в матче с нижегородской "Волгой" не испытал трудностей. Точные удары Боккетти и Касаева принесли казанцам победу.

"Рубин" – "Волга" НН – 2:0
1:0 – Боккетти (49), 2:0 – Касаев (83).
"Рубин": Рыжиков, Боккетти, Шаронов (Немов, 75), Навас, Ансальди, Натхо, Кисляк (Касаев, 46), П. Быстров, Карадениз (Антонюк, 88), Медведев, Лебеденко.
"Волга": Кержаков, Григалава (Марцваладзе, 54), Бендзь, Буйволов, Леилтон, Турсунов (Бурченко, 33), Аравин, Шуленин (Кросас, 66), Р. Аджинджал, Хазов, Вацадзе.

В матче между "Крыльями Советов" и "Анжи" подопечные Гаджи Гаджиева уже к 18 минуте вели 2:0. Самарцы так и не смогли реализовать ни одного из созданных моментов, и к 63 минуте счет стал 3:0 в пользу "Анжи". Несмотря на разгромный результат победу махачкалинцам омрачил брошенный с трибуны в Роберто Карлоса банан. Бразилец не доиграл матч и ушел с поля досрочно.

"Крылья Советов" – "Анжи" – 0:3
0:1 – Агаларов (6), 0:2 – М. Гаджиев (18), 0:3 – Ангбва (63).
"Крылья Советов": Мболи, Таранов, Джорджевич, Новицкий, Елисеев (Бобер, 46), Соснин (Кириллов, 68), Цаллагов, Дикьяра, Печник (Савин, 46), Приемов, Самсонов.
"Анжи": Ревишвили, Ангбва, Ж.Карлос, Тагирбеков, Роберто Карлос, Буссуфа (Прудников, 74), Агаларов (Гаджибеков, 46), Ахмедов, М. Гаджиев, Голенда, Лахиялов (Ал.Иванов, 66).

Победа над "Локомотивом" не позволила преследователям приблизиться к ЦСКА в турнирной таблице. Дублем в ворота молодого вратаря железнодорожников Гомелько на 13 и 58 минутах отличился Сейду Думбия, еще один гол армейцам принес Зоран Тошич. "Локомотив" смог отыграть всего один мяч: на 30-й минуте ворота Игоря Акинфеева поразил со штрафного Ян Дюрица.

ЦСКА – "Локомотив" – 3:1
1:0 – Думбия (13), 1:1 – Дюрица (30), 2:1 – Тошич (37), 3:1 – Думбия (58).
ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, А. Березуцкий, Игнашевич, В.Березуцкий, Алдонин, Мамаев (Дзагоев, 74), Хонда (Олисе, 88), Тошич, Вагнер Лав, Думбия (Шемберас, 72).
"Локомотив": Гомелько, Шишкин, Илич, Дюрица, Янбаев, Игнатьев, Глушаков, Оздоев, Лоськов (Ибричич, 62), Торбинский (Гатагов, 74), Майкон (Минченков, 66).

"Терек" одерживает вторую победу кряду после отставки Руда Гуллита. На этот раз грозненцы благодаря мячам Омельянчука и Асильдарова оказались сильнее "Краснодара".

"Краснодар" – "Терек" – 0:2

0:1 – Омельянчук (19), 0:2 – Асильдаров (84).
"Краснодар": Городов, Враньеш, Амисулашвили, Марков, Анджелкович, Кульчий (Ерохин, 46), Жоаозиньо, Марсиу (Р. Воробьев, 80), Бекетов (Гогниев, 59), Мовсисян, Михеев.
"Терек": Джанаев, Феррейра, Ятченко, Омельянчук, Уциев, Маурисио, Георгиев (Власов, 90), Павленко, Гвазава (Кацаев, 73), Бракамонте (Садаев, 90), Асильдаров.

В матче "Зенит" - "Кубань" единственный гол на 37-й минуте забил Константин Зырянов.

"Зенит" – "Кубань" – 1:0
1:0 – Зырянов (35).
"Зенит": Малафеев, Анюков, Алвеш, Ломбертс, Лукович, Зырянов (Файзулин, 82), Семак, Денисов, Данни, Кержаков (Бухаров, 88), Лазович (Ионов, 71).
"Кубань": Будаков, Козлов, Рогочий, Зелао, Тлисов, Кулик, Максимов, Жавнерчик, Нэ (Бугаев, 36), Давыдов (Траоре, 73), Букур (Падерин, 88).
17/08/2016 - 16:58
05/08/2016 - 20:42
11/07/2016 - 00:52