19/06/2011 - 00:11 | Футбол России

"Спартак" победил "Локомотив". Обзор тура (видео)

Завершился 14-й тур Чемпионата России по футболу. Лидеры чемпионата одержали уверенные победы. "Анжи" потерял очки в Перми, в московском дерби "Спартак" победил "Локомотив", в кубанском верх одержал "Краснодар", а "Терек" после отставки Гуллита обыграл "Крылья Советов".

Московское "Динамо" разгромило "Томь" - 3:0. Игра была сделана еще в первом тайме. На 28-й минуте счет открыл Александр Самедов. Через десять минут свой первый гол в этом сезоне забил Кевин Кураньи. Оба раза ассистентом выступил Андрей Воронин. А перед перерывом Александр Кокорин довел счет до разгромного. Во втором тайме мячей забито не было.

"Динамо" (Москва) — "Томь" (Томск) — 3:0
Голы: Самедов, 27 (1:0); Кураньи, 38 (2:0); Кокорин, 44 (3:0).

"Анжи" и "Амкар" встретились на стадионе "Звезда" в Перми. Вслед за скучным безголевым первым таймом последовал более зрелищный, но все такой же безголевой второй тайм.

"Анжи" (Махачкала) — "Амкар" (Пермь) — 0:0

"Зенит" в Нижнем Новгороде обыграл "Волгу". Питерцы открыли счет уже на 9-й минуте — отличился Кержаков. Спустя 10 минут петербургский клуб удвоил свое преимущество — Лазович пяткой отправил Кержакова, Александр сделал дубль. Видимо, за этот результативный пас Лазович пострадал после матча от нижегородского ОМОНовца.

"Волга" (Нижний Новгород) — "Зенит" (Санкт-Петербург) — 0:2
Голы: Кержаков, 9 (0:1); Кержаков, 19 (0:2).

После отставки Руда Гуллита "Терек" одерживает победил над "Крыльями Советов" и покидает зоны вылета. На 28-й минуте счет открыл не игравший при Гуллите Александр Павленко. На 56-й минуте назначенный за игру рукой в штрафной площади пенальти реализовал Асильдаров.

"Терек" (Грозный) — "Крылья Советов" (Самара) — 2:0
Голы: Павленко, 28 (1:0); Асильдаров, 56 — c пенальти (2:0).

ЦСКА на выезде уверенно победил нальчикский "Спартак". На 19-й минуте с передачи Хонды Думбия с помощью рикошета от кого-то из нальчан вывел армейцев вперед. На 65-й минуте Игнашевич удвоил счет с пенальти, назначенного за фол на Вагнере.

"Спартак-Нальчик" (Нальчик) — ЦСКА (Москва) — 0:2
Голы: Думбия, 19 (0:1); Игнашевич — пенальти, 65 (0:2).

Кубанское дерби выиграл "Краснодар". Единственный гол на 67-й минуте забил Никола Дринчич. Отметим, что к этой минуте "Кубань" имела численное преимущество из-за удаления Неманьи Тубича. Кроме того, за фол Тубича против Давида Цораева был назначен пенальти, однако Ласина Траоре угодил в штангу. На последних минутах встречи составы уравнялись – в составе "Кубани" красную карточку получил Игорь Армаш.

"Кубань" (Краснодар) — "Краснодар" (Краснодар) — 0:1
Гол: Дринчич, 67 (0:1).
Удаления: Тубич, 56 ("Краснодар"); Армаш, 88 ("Кубань")
Незабитый пенальти: Траоре, 58 ("Кубань")

В первом тайме матча "Ростов" - "Рубин" после грубейшей ошибки Максима Григорьева счет открыли гости: своих бывших партнеров огорчил Игорь Лебеденко. Во втором тайме "Ростов" сумел отыграться: Кисляк нарушил правила в штрафной площади, Кириченко был точен с точки. Победу "Рубин" добыл в последние 10 минут матча голы забили Рязанцев и Кисляк.

"Ростов" (Ростов-на-Дону) — "Рубин" (Казань) — 1:3
Голы: Лебеденко, 14 (0:1); Кириченко — c пенальти, 50 (1:1); Рязанцев, 82 (1:2); Кисляк, 90+1 (1:3).

В центральном матче тура встречались "Локомотив" и "Спартак". В первом тайме при подавляющем преимуществе "Локомотива" дважды смогли отличиться спартаковцы, причем сделали это за несколько минут до перерыва. На 44 минуте Жано пробил с линии штрафной точно под штангу, а спустя несколько минут в компенсированное время Серхио Родри замкнул подачу с флага Комбарова.

"Локомотив" (Москва) — "Спартак" (Москва) — 0:2
Голы: Жано, 44 (0:1); Родри, 45+2 (0:2).
Удаление: Гильерме, 58 (Л).
17/08/2016 - 16:58
05/08/2016 - 20:42
11/07/2016 - 00:52