16/02/2011 - 10:22 | Лига Чемпионов

1/8 финала Лиги Чемпионов: "Милан" проиграл "Тотенхэму", "Валенсия" и "Шальке" сыграли вничью

15 февраля двумя матчами стартовала весенняя часть футбольной Лиги чемпионов. В 1/8 финала встречались "Милан" и "Тоттенхэм" (0:1), "Валенсия" и "Шальке" (1:1).

Главным героем поединка между "Миланом" и "Тоттенхэмом" стал Питер Крауч. Форвард вышел в основном составе на поле (ранее говорилось, что Крауч не сможет принять участие в матче из-за травмы) и забил победный мяч на 80-й минуте встречи после удачной контратаки с подачи Леннона.

"Милан" в этом матче не только упустил победу, но и потерял своего основного вратаря Кристиана Аббиати, который покинул поле еще в начале первого тайма из-за сотрясения мозга.

Счет в матче между "Валенсией" и "Шальке" был открыт на 17-й минуте после точного удара Сольдадо. На 64-й минуте Рауль с подачи Хурадо отправил мяч в ворота хозяев поля, счет больше не изменился - 1:1.