30/04/2010 - 16:02 | Лига Европы

Определились финалисты Лиги Европы (видео)

Лондонский "Фулхэм" и мадридский "Атлетико" стали финалистами Лиги Европы. В полуфинале дома англичане обыграли "Гамбург" со счетом 2:1, аналогичная же победа "Ливерпуля" над испанцами особой радости команде не принесла.

В первом тайме подопечные Роя Ходжсона пропустили первыми - Петрич великолепно выполнил штрафной удар. Во втором тайме ситуация изменилась, и в течение семи минут сначала Дэвис, а потом Гера забили два мяча, выведя "Фулхэм" в первый в его истории еврокубковый финал.

Фулхэм - Гамбург - 2:1 (1:0)

Голы: Дэвис, 69, Гера, 76 - Петрич, 22

Фулхэм: Шварцер, Пэйнтсил (Невланд, 75), Хьюз, Хангеланд, Кончески, Дафф, Этуху, Мерфи, Дэвис, Гера, Замора (Демпси, 58)

Гамбург: Рост, Демель, Боатенг, Матейсен, Аого, Теше (Ринкон, 56, Герреро, 79), Яролим (Розеналь, 90+1), Зе Роберто, Питроипа, Петрич, ван Нистельрой

Предупреждения: Хангеланд, Демпси - Боатенг, Рост

Первый матч - 0:0

Видео. Гол М. Петрич · Фулхэм - Гамбург - 0:1

Видео. Гол Сайм. Дэвис · Фулхэм - Гамбург - 1:1

Видео. Гол Гера · Фулхэм - Гамбург - 2:1

"Ливерпулю" было необходимо отыграть пропущенный на "Висенте Кальдероне" мяч. На 44-й минуте после паса Бенаюна итальянец Аквилани эту задачу решил. Второй тайм прошел с преимуществом англичан, а в овертайме - на 95-й минуте - Бенаюн пробил де Хеа после паса Лукаса.

Спустя семь минут Джонсон проиграл борьбу на фланге и прострел Рейеса замкнул Диего Форлан. В оставшееся время "Ливерпуль" так и не смог вернуть себе право выйти в финал Лиги Европы.

Ливерпуль - Атлетико - 2:1 (1:0), доп. время

Гол: Аквилани, 44, Бенаюн, 95 - Форлан, 103

Ливерпуль: Рейна, Маскерано (Деген, 110)), Каррагер, Аггер, Джонсон, Аквилани (Эль-Жар, 90), Лукас, Бенаюн (Пачеко, 114)), Бабель, Джеррард, Куйт

Атлетико: Де Хеа, Валера, Альваро Домингес, Переа, Антонио Лопес, Пауло Ассунсао (Хурадо, 99), Рауль Гарсия, Рейес, Симау, Агуэро (Сальвио, 120+1), Форлан (Камачо, 117))

Предупреждения: Аквилани, Джеррард, Каррагер - Валера, Форлан, Пауло Ассунсао, Домингес

Первый матч - 0:1

Видео. Гол Аквилани · Ливерпуль - Атлетико - 1:0

Видео. Гол Бенаюна · Ливерпуль - Атлетико - 2:0