09/12/2009 - 00:57 | Лига Чемпионов

ЦСКА обыграл Бешикташ (видео)

Московские армейцы одержали победу в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов над турецким Бешикташем и благодаря победе Манчестер Юнайтед над Вольфсбургом вышли в плей-офф Лиги чемпионов.

Счет в матче Бешикташ - ЦСКА в концовке первого тайма открыл Милош Красич. Получив передачу от Девида Шембераса, серб ворвался в штрафную турков по левому краю и мощно пробил по воротам (см. видео). Рюшту Речбер ничем не смог помочь своей команде.

Второй тайм проходил под диктовку футболистов Бешикташа, периодически ЦСКА играл «на отбой». Но на 86 оборона армейцев оказалась бессильной. Получив передачу с левого фланга Бобо протолкнул мяч в ворота ЦСКА с двух метров (см. видео), Акинфеев даже не шевельнулся.

Времени отыграться оставалось совсем мало, да и не очень нужна была победа в этом матче, так как к этому времени в Вольфсбурге Манчестер Юнайтед вел со счетом 3:1, а это означало, что армейцев устраивала и ничья. К матчу было добавлено пять минут, так как в дебюте второго тайма после столкновения с Рахимичем долгое время оказывали помощь вратарю Бешикташа Рюшту Речберу. И в эти пять минут ЦСКА смог забить: на четвертой минуте добавленного время, после ввода мяча из аута, Алдонин вышел на рандеву с турецким голкипером и не промахнулся (см. видео).

ЦСКА на мажорной ноте завершил групповой этап Лиги Чемпионов.

Момент Нецида в первом тайме · Бешикташ - ЦСКА (видео)