17/10/2009 - 21:11 | Футбол Европы

Гол Аршавина принес победу "Арсеналу" над "Бирмингемом" (видео)

В матче 9-го тура английской футбольной Премьер-лиги лондонский "Арсенал" победил "Бирмингем" со счетом 3:1. Один из мячей в ворота бирмингемцев забил Андрей Аршавин (см. видео).

Стоит отметить, что игрок сборной России начал матч на скамейке запасных, но появился на поле уже на 32-й минуте. Тренер канониров Арсен Венгер был вынужден заменить травмированного Тео Уолкотта.

К тому времени "Арсенал" выигрывал у "Бирмингема"со счетом 2:1: на точные удары ван Перси на 16-ой минуте и Диаби на 18-ой гости ответили голом Бойера на 28-ой.

Преимущество в один мяч привело к нервной концовке поединка. Футболисты "Бирмингема" могли сравнять счет, но ни Филлипс, ни О'Коннор не смогли замкнуть прострел партнера с фланга. Через несколько минут им пришлось поплатиться за свою расточительность. Лондонцы организовали быструю контратаку, завершил которую точным ударом из-под двух защитников Андрей Аршавин.

Обыграв на своем поле "Бирмингем" со счетом 3:1, "Арсенал" одержал шестую победу в чемпионате Англии и поднялся на 4 строчку в турнирной таблице.

Арсенал - Бирмингем 3:1 (гол Аршавин видео)
17/08/2016 - 16:58
05/08/2016 - 20:42
11/07/2016 - 00:52