Подольски спас Германию от поражения (видео)

Сборная Финляндии подтвердила репутацию крайне неудобного соперника для команды Германии, на выезде сыграв с досрочным победителем 4-й европейской группы отборочного турнира ЧМ-2010 в матче заключительного тура вничью. Таким образом, только северянам удалось в этом цикле отнять очки у бундестим, кроме того, они забили подопечным Йоахима Лева 4 гола из 5 пропущенных немцами.

Первый тайм встречи в Гамбурге, на который хозяева выставили полурезервный состав, прошел при преимуществе финнов. Вновь, как и в недавнем матче с россиянами, угроза немецким воротам исходила в основном с левого фланга, где действовал Рони Порокара. Именно его подачу на 11-й минуте преобразовал в гол Джонатан Юханссон, отметивший подобным образом 100-й матч за национальную команду. Хозяева же выглядели так инертно, что, уходя на перерыв, были освистаны собственными болельщиками.

Но во втором тайме все перевернулось с ног на голову, немцы стали играть гораздо активнее, а ударно проведенная концовка помогла им спасти матч. Йоахим Лев перешел на игру в три нападающих, добавив к Какау и Лукасу Подольски Мирослава Клозе, и каждый из них имел прекрасный момент. Натурализованный бразилец не попал в створ ворот, герой матча с Россией не смог переиграть голкипера, а вот бывший баварец уже в добавленное время сквитал счет и позволил бундестим финишировать в турнире без поражений.