Сборная России проиграла сборной Германии (видео)

Матч отборочного турнира чемпионата мира 2010 года в "Лужниках" завершился победой гостей с минимальным счетом 0:1. Сборная России уступила сборной Германии.

Несмотря на то, что россияне владели преимуществом по ходу практически всей игры, реализовать хотя бы один опасный момент им не удалось. В начале матча сборная России провела несколько хороших атак, на 29-ой минуте создала первый голевой момент. Андрей Аршавин вывел Владимира Быстрова один на один с Рене Адлером, но российский полузащитник переиграть немецкого голкипера не смог.

Немцы отличились на 34-ой минуте: гол забил Мирослав Клозе, отправив мяч практически в пустые ворота.

Во втором тайме давление на ворота Германии продолжились. На 68-ой минуте сборная России оказалась в большинстве: защитник немцев Джером Боатенг получил вторую желтую карточку за фол против Быстрова и покинул поле.

На 86-ой минуте Андрей Аршавин упал в штрафной после толчка Михаэля Баллака, но арбитр матча Массимо Бузакка не усмотрел в этом нарушения. Похожий момент произошел спустя две минуты - Бузакка вновь не увидел повода для назначения пенальти.

Сборная Германии обеспечила себе первое место в четвертой отборочной группе и поедет на чемпионат мира в Южную Африку напрямую. Российской сборной, занимающей вторую строчку в группе, теперь предстоит играть в стыковых матчах. Заключительный матч в Баку между российской сборной и сборной Азербайджана, который уже никак не скажется на положении команд, состоится 14 октября.

Падение Быстрова · Россия - Германия (видео)

Удаление Боатенга · Россия - Германия (видео)

Гол Клозе · Россия - Германия 0:1 (видео)