26/09/2009 - 19:24 | Футбол России

"Динамо" одолело "Сатурн" (видео)

Московское "Динамо" переиграло "Сатурн" в матче 23-го тура чемпионата России и несколько поправило свое положение в турнирной таблице чемпионата.

Первый тайм встречи получился совсем незрелищным. Хозяева владели небольшим преимуществом, что вылилось в единственный гол, который, тем не менее, нельзя назвать логичным. Дмитрий Комбаров навесил в штрафную, но Дмитрий Грачев сумел прервать его передачу. Однако мяч от защитника "Сатурна" отскочил прямо на ногу Луису Агияру, который незамедлительно пробил в ближний угол. Антонин Кински мог бы спасти свою команду, но то ли рикошет, то ли тот факт, что мяч вылетел прямо из-под того же Грачева, помешал ему это сделать. Больше опасных моментов в первом тайме ни одна из команд не создала.

Вторая половина матча выдалась чуть более динамичной. "Динамо" полностью сосредоточилось на оборонительных действиях, и отдало инициативу в руки "инопланетян". Однако, несмотря на то, что гостям удалось создать несколько опасных моментов, сравнять счет "Сатурн" так и не сумел. Больше стало во втором тайме и борьбы, о чем красноречиво свидетельствуют семь желтых карточек, показанных главным арбитром матча Альмиром Каюмовым футболистам обеих команд.

Таким образом, "Динамо" в непростом матче добыло очень важные для себя три очка и догнало в турнирной таблице идущий шестым ФК "Москва", но у "горожан" есть еще матч в запасе.