17/08/2009 - 11:22 | Футбол России

Результаты 18-ого тура чемпионата России (видео)

Завершился 18-й тур чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги. Среди его результатов нет ни одного ничейнего.

В первом матче тура в Перми встречались Амкар и Зенит. Уже к 14 минуте пермяки вели со счетом 2:0. Однако удержать преимущество они не смогли, более того, хозяевам не было суждено заработать даже очко в матче с Зенитом. Встреча закончилась победой питерцев со счетом 4:2. При счете 2:1 футболист Зенита Хусти не реализовал пенальти.

Амкар - Зенит - 2:4 (видео)

Первый матч после отставки Сергея Овчинникова Кубань проводила с Томью. Эта встреча завершилась победой томичей: на 90-ой минуте игры Йокич забил мяч в сетку ворот Кубани.

Томь - Кубань - 1:0 (видео)

Матч Химки - Крылья Советов должен был определить судьбу тренера самарцев Леонида Слуцкого. Некоторыми СМИ сообщалось, что перед началом встречи наставник самарского клуба сообщил игрокам о том, что уходит. Футболисты сыграли "за тренера", и Крылья одержали уверенную победу со счетом 3:1, причем пропустили первыми. В после матчевом интервью Слуцкий рассказал, что с отставкой решил повременить.

Голы Кожанов, Коллер Химки - Крылья Советов - 1:1 (видео)

Дубль Калачева Химки - Крылья Советов - 1:3 (видео)

Поле победы над Динамо в предыдущем туре, казалось, что Терек способен дать бой лидеру чемпионата на своем поле. но этого не случилось, казанцы "сделали игру" уже к 20 минуте матча, ведя в счете 3:0. Финальную точку в матче на 90 минуте поставил нападающий Рубина Александр Бухаров, для него этот гол стал третьим во встрече.

Рубин - Терек - 4:0 (видео)

В центарльном (по мнению некоторых) матче тура встречались локомотив и ЦСКА. Перыми забили хозяева, Билялетдинов в конце первого тайма отправил мяч в сетку ворот ЦСКА. На 60-ой минуте ЦСКА удалось сравнять счет во встрече, гол на счету Дзагоева. Финальную точку в матче поставил Сычев, "пробив" Акинфеева "между ног". Мяч был забит после явного положения внеигры, но арбитры встречи в эпизоде не разобрались. Победа Локомотива 2:1.

Локомотив - ЦСКА - 2:1 (видео)

Победив Нальчик со счетом 1:0 Сатурн поднялся на 8 место.

Сатурн - Спартак Нальчик - 1:0 (видео)

Победу Динамо в матче с Ростовом принес Александр Кержаков.

Ростов - Динамо - 0:1 (видео)

В центральном матче тура победили хозяева. Спартак забил первым, гол на счету молодого игрока Спартака Яковлева. Во втором тайме горожане сравняли счет, гол стал следствием попустительства игроков Спартака. Вырвать победу спартаковцы смогли на 88-ой минуте. после неудачной игры Жевнова в своей штрафной, мяч в ворота отправил Ковальчук, круглый угодил в штангу и отскочил на ногу Макеева, защитник Спартака (сменивший прическу) отправил снаряд в сетку.

Гол Яковлев Спартак - Москва - 1:0 (видео)

Голы Вукич, Макеев Спартак - Москва - 2:1 (видео)

Главным результатом 18 тура стал небольшой отрыв Спартака и Рубина от группы преследователей.
Метки: Метки для новости Результаты 18-ого тура чемпионата России (видео) не найдены :-(
Футбольные клубы: C новостью Результаты 18-ого тура чемпионата России (видео) не связан ни один футбольный клуб.
17/08/2016 - 16:58
05/08/2016 - 20:42
11/07/2016 - 00:52