08/08/2009 - 21:53 | Футбол России

Москва - Рубин 1:3 (видео)

"Рубин", благодаря победе в центральном матче тура над "Москвой", продолжает возглавлять турнирную таблицу Премьер-Лиги. "Горожане", потерпев целый ряд кадровых потерь, не смогли оказать лидеру достойного сопротивления.

Отчётный матч с точки зрения турнирной таблицы, безусловно, стал центральным в туре. ФК "Москва" в этом году меньше всех пропускает - всего 8 мячей. В свою очередь, "Рубин", самая забивающая команда лиги - 29 голов. Кто окажется сильнее - атака или оборона - это и было главной интригой матча. Тем не менее, не лишним будет напомнить, что чаще побеждала всё же оборона. В матче первого круга в Казани команды сыграли вничью - 0:0. Встречались в нынешнем сезоне команды и в розыгрыше Кубка России. В Москве в одной из решающих стадий розыгрыша победу удалось отпраздновать «Рубину», у которого, кстати, тоже оборона что надо - 1:0.

У хозяев из-за травм матч пропускали Крунич и Окоронкво, в то время как у «рубиновых» отсутствовал лишь Пётр Быстров, который пока не восстановился после жуткого происшествия по окончании матча с «Ростовом». В то же время в очередной раз остался в запасе лучший голеадор команды Алехандро Домингес. Первый тайм команды начали довольно осторожно, и единственным запоминающимся событием тех минут стали две ранние замены в составах обеих команд. У «Рубина» вместо Шаронова на поле появился Салуквадзе, а у «горожан» Маренич заменил травмированного Стрелкова, автора победного года в недавнем кубковом матче со «Спартаком».

Гром над «Москвой» грянул на 25-й минуте. Позиционная ошибка защитников хозяев поля, и Гёкдениз Карадениз без обработки, равно как и без сопротивления, пробил в дальний угол мимо Жевнова. Десять минут спустя Нобоа выполнил навес в район вратарской, однако вместо этого получился опаснейший удар - Жевнов вытащил мяч из-под перекладины. Первый тайм на этом «закончился», в том смысле, что голевых возможностей команды больше не создали.

Вторая половина игры началась гораздо «живее». Натиск «Москвы» гости отбили, после чего провели вторую результативную атаку. Навес с угла поля в исполнении Ансалди, и Бухаров с близкого расстояния внёс в ворота и мяч, и себя, и заодно Кирилла Набабкина. 2:0. «Москва» отыграла один из мячей довольно быстро. Спустя пять минут вышедший на замену Маренич точно пробил в нижний угол метров с двадцати - 1:2.

При этом счёте игра успокоилась. «Столица - Москва», скандировали болельщики хозяев, которые всеми возможными способами призывали свою команду атаковать. Но грамотные действия подопечных Курбана Бердыева, вкупе с удачными заменами самого наставника, сводили на нет все усилия «горожан», заставляя именно их чувствовать себя футбольными «провинциалами». Бухаров мог в середине второго тайма оформить дубль, однако свою команду невообразимым образом спас Жевнов.

Но и он оказался бессилен на 84-й минуте. Григалава завалил в собственной штрафной Сергея Семака, и арбитр матча Александр Гвардис без колебаний назначил пенальти. Домингес одиннадцатиметровый реализовал очень уверенно - 3:1, после чего в матче всё стало ясно, и игра окончательно успокоилась. Для Домингеса этот мяч стал восьмым в нынешнем чемпионате, в то время как Бухаров забил свой седьмой мяч. В итоге 3:1, победа «Рубина», которая позволила казанскому клубу оторваться от «Москвы» на четыре очка. При этом «Спартак», выигравший свой матча, по-прежнему на расстоянии одного очка от лидера.

Цитата:
Премьер-Лига | 17-й тур

Москва v Рубин - 1:3 (0:1)
Голы: Маренич (53) - Карадениз (25), Бухаров (49), Домингес (84, с пенальти).
Москва: Жевнов, Набабкин, Шешуков, Епуряну, Григалава, Тарасов, Ребко, Самедов, Вукич (Ставпец, 70), Чеснаускис, Стрелков (Маренич, 21).
Рубин: Рыжиков, Калешин, Шаронов (Салуквадзе, 23), Навас, Ансальди, Семак, Сибайя, Баляйкин (Рязанцев, 81), Карадениз (Домингес, 57), Нобоа, Бухаров.
Предупреждения: Григалава (8), Тарасов (60), Вукич (66) - Карадениз (29), Баляйкин (63).
Судья: Александр Гвардис.
Москва. Стадион им Э.А. Стрельцова

Гол Домингес (84, пенальти) · Москва - Рубин 1:3 (видео)

Гол Маренич · Москва - Рубин 1:2 (видео)

Гол Бухаров · Москва - Рубин 0:2 (видео)

Обзор первого тайма матча Москва - Рубин (видео)

Гол Карадениз · Москва - Рубин - 0:1 (видео)

7tv.ru
Метки: Метки для новости Москва - Рубин 1:3 (видео) не найдены :-(
Футбольные клубы: C новостью Москва - Рубин 1:3 (видео) не связан ни один футбольный клуб.
17/08/2016 - 16:58
05/08/2016 - 20:42
11/07/2016 - 00:52