08/08/2009 - 18:37 | Разное

Лацио завоевал Суперкубок Италии (видео)

Римский Лацио в матче за суперкубок Италии обыграл миланский Интер. Все мячи встречи были забиты во втором тайме. За несколько минут до финального свистка футболисты Интера могли перевести игру в дополнительное время, однако гол Милито не был засчитан из-за офсайда Это'О.

Весь матч прошел с преимуществом Интера, однако забить первым удалось футболистам римского клуба. На 63 минуте после исполнения штрафного футболистами Лацио мяч отскочил к Матузалему. Игрок пробил по воротам, но попал в Жулио Сезара, мяч отрикошетил от голкипера и стукнулся в лицо Матузалема, от которого влетел в сетку ворот Интера.

Три минуты спустя капитан "Лацио" Томмазо Рокки красиво перебросил мяч через Жулио Сезара и удвоил преимущество римлян.

Забить гол Интер смог на 77 минуте, мощным ударом голкипера Лицио прошиб новичок миланцев Самуэль Это'О.

За несколько минут до финального свистка футболисты Интера смогли забить. Майкон прошел по флангу и отдал точную передачу в центр штрафной на Милито, нападающий Интера пробил точно в Это'О, который в свою очередь находясь в положении вне игры, пропустил мяч между ног в сетку ворот. Арбитр такой офсайд пассивным не счел.

Матч Интер - Лацио закончился победой римлян, они и стали обладателями суперкубка Италии.