05/08/2009 - 22:51 | Футбол России

"Спартак" проиграл "Москве" в 1/8 финала Кубка России

Столичный "Спартак" второй раз в текущем сезоне проиграл "Москве" - на сей раз, в кубковом поединке. Несмотря на забитый Макеевым быстрый гол, красно-белые не смогли удержать победный счёт, выбыв из борьбы за Кубок страны.

Стоит отметить, что в отчётном матче встречались самая на данный момент атакующая команда Премьер-Лиги и самая малопропускающая, причём эти факты вовсе не мешают "Спартаку" и "Москве" являться соседями по турнирной таблице.

Что касается составов, то красно-белым не смог помочь ещё не до конца залечивший повреждение австриец Штранцль, за "горожан" же не смогли сыграть травмированные Окоронкво, Крунич и Якубко. А вот основной голкипер Жевнов, пропустивший поединок в Грозном, вернулся в ворота команды Божовича.

Забитый мяч болельщики увидели довольно скоро - уже на девятой минуте Фатхи заработал штрафной удар, во время исполнения которого серия рикошетов привела к тому, что Быстров лёгким касанием отправил мяч в сторону Макеева. Юный защитник не упустил шанс открыть счёт. Номинальные гости не были готовы к такому повороту событий, и принялись осаждать ворота Джанаева - из-за огромного желания забить мяч "горожане" ещё в первой части тайма заработали две жёлтые карточки - Тарасов за симуляцию, а Чеснаускис за разговоры с арбитром.

Тем не менее, гости довольно быстро сумели отыграться. Александр Самедов отлично закрутил мяч с углового удара, Чеснаускис выбрал нужную позицию и пробил Джанаева. Сразу после этого только вернувшийся из аренды южноамериканец Майдана покинул поле из-за сложной травмы, ослабив тем самым свою команду. Плюс к этому, за несколько минут до перерыва Ковальчук получил красную карточку за фол последней надежды. К слову, вторую за последнее время. Напомним, что до этого Сергей был удалён в матче с ЦСКА.

После перерыва красно-белые активно пошли вперёд - ничейный счёт на табло их ни коим образом не устраивал. Однако пользы этот навал им не принёс, скорее напротив. Вскоре после того, как Ибсон сменил на поле Быстрова "горожане" смогли обратить в пользу своё большинство. Произошло это следующим образом: "красно-белые" провалились в обороне, Игорь Стрелков сумел получить мяч на линии штрафной площади и без сопротивления пробил - 2:1, и этот счёт, несмотря на отчаянные усилия подопечных Карпина отыграться, сохранился на табло до финального свистка.

В ¼ финала "Москва" встретится с бывшим клубом Божовича пермским "Амкаром", который, в свою очередь, справился с подольским "Авангардом", отгрузив подмосковным футболистам два мяча.

Кубок России | 1/8 финала
Спартак (Москва) v Москва - 1:2 (1:1)

Голы: Макеев (9) - Чеснаускис (28), Стрелков (75)

Спартак: Джанаев, Паршивлюк, Йиранек, Фатхи, Макеев, Кариока, Алекс, В. Быстров, С. Ковальчук, Ибсон (Рыжков, 88), Майдана (Яковлев, 40), Веллитон.
Москва: Жевнов, Набабкин, Шешуков, Епуряну, Григалава, Ребко, Тарасов, Самедов (Голышев, 89), Чеснаускис, Вукич (Маренич, 66), Стрелков (Ставпец, 88).

Предупреждения: Тарасов (14), Чеснаускис (21), Алекс (83).
Удаление: С. Ковальчук (43).
Судья: Максим Лаюшкин.

7tv.ru
Метки: Метки для новости "Спартак" проиграл "Москве" в 1/8 финала Кубка России не найдены :-(
Футбольные клубы: C новостью "Спартак" проиграл "Москве" в 1/8 финала Кубка России не связан ни один футбольный клуб.
17/08/2016 - 16:58
05/08/2016 - 20:42
11/07/2016 - 00:52