12/07/2009 - 01:26 | Футбол Европы

Киевское "Динамо" выиграло Суперкубок Украины (видео)

В Сумах состоялся матч за Суперкубок Украины между киевским "Динамо" и "Ворсклой". Основное и дополнительное время закончилось вничью - 0:0. В серии пенальти сильнее оказались киевляне - 4:2.

Матч начался в обоюдно острых атаках. Футболисты "Ворсклы" старались ни в чем не уступать более титулованному сопернику. Однако первый опасный момент возник именно у их ворот. На седьмой минуте дальним ударом рядом бдительность вратаря проверил Алиев. Мяч прошел рядом со штангой.

За 18-ую минуту забить могли и те и другие. Милевский выводил по центру Алиева, но полузащитнику не хватило скорости. И тут же Маркоски мог выскочить на рандеву с Шовковским, но полтавчанин замешкался и защитник выбил мяч. На 25-й минуте Еременко отправил мяч в центр штрафной точно на Милевского, который пробил низом в дальний угол, мяч угодил в штангу. Через 10 минут Гусев не смог отправить снаряд в пустые ворота. В первом тайме счет так и не был открыт.

Второй тайм начался с атак "Ворсклы".После подачи углового Сачко с рикошетом от Хачериди угодил в штангу ворот «Динамо». Первый удар в створ ворот "Ворсклы" нанес Милевский лишь на 52-ой минуте. Ворскла продолжала атаковать.

Концовка встречи прошла под диктовку киевлян. Концовка встречи прошла под диктовку киевлян. У ворот полтовчан возникал момент за моментом. Кульминацией неиспользованных моментов стал удар Нинковича. Футболист обыграл защитников и оказался один перед Долганским, но попал в ногу вратарю.

Основное время матча истекло, победитель определялся в серии пенальти. Соперники отправили по два мяча в сетку ворот с точки, после чего началось самое интересное. Сначала Шовковский отбил мяч после удара Маркоски. Затем Долганский дотянулся до мяча после удара Ярмоленко, но мяч от рук вратаря влетел в раму. Все решилось после удара Даллку, футболист переиграл Шавковского, перекинув мяч через вратаря, но удар пришелся в перекладину. 4:2 - "Динамо" Валерия Газзаева выигрывает в четвертый раз Суперкубок Украины!

"Динамо" - "Ворскла" (видео)
Метки: Метки для новости Киевское "Динамо" выиграло Суперкубок Украины (видео) не найдены :-(
Футбольные клубы: C новостью Киевское "Динамо" выиграло Суперкубок Украины (видео) не связан ни один футбольный клуб.
17/08/2016 - 16:58
05/08/2016 - 20:42
11/07/2016 - 00:52