11/07/2009 - 17:37 | Футбол России

Отчет о матче "Амкар" - "Динамо"

Пермский "Амкар" с крупным счётом обыграл в родных стенах московское "Динамо", вколотив в ворота подопечных Андрея Кобелева три мяча. Бело-голубые смогли ответить уральцам лишь одним голом, а эта победа стала для пермяков первой в шести последних матчах чемпионата России.

Перед отчётным поединком турнирный расклад предвещал совсем другой результат. Если динамовцы находились в группе лидеров турнирной таблицы, то у "Амкара" дела с начала сезона явно не ладятся и сегодня пермяки расположились в числе кандидатов на вылет из стана сильнейших. Однако предпоследний свой матч уральцам удалось выиграть - они выступили в роли обидчиков "Томи", взяв три очка на выезде. "Динамо" же в 12-м туре сыграло вничью с "Кубанью", однако статуса фаворитов сей факт столичный клуб, конечно, не лишал.

С первых же минут матча хозяева дали понять соперникам, что лёгкой прогулки здесь не получится. Уже первый голевой момент пермяки превратили в голевой - отличился Жиляев, точно пробивший в нижний дальний угол ворот Габулова.

"Динамо", однако, не собиралось сдаваться - москвичи продолжали чувствовать себя фаворитами и, как могли, доказывали сей факт. Отстав в счёте, бело-голубые попытались было прессинговать "Амкар", но хозяева вновь преподнесли подопечным Кобелева неприятный сюрприз.

Второй гол в матче забил Белоруков, которому помог Жеан. Дмитрий отправил мяч в ворота после навеса бразильца в штрафную, откуда защитника отделяло от заветной сетки лишь пара метров.

Лишь после этого "Динамо" предпочло усмирить свой атакующий пыл и начало действовать больше от обороны. Пермяки, напротив, воодушевились и пошли вперёд.

Результатом этого навала стал третий гол в ворота Габулова.

Уже к 21-й минуте счёт в матче стал разгромным, а забитый мяч в актив себе записал Гришин. Он забил с дальнего удара, метров с 35-ти, да так, что Габулов лишь проводил мяч взглядом.

До истечения первых 45-ти минут "Амкар" мог забить и четвёртый гол, но Сикимич в нужный момент промахнулся из выгодной позиции.

На второй тайм "Динамо" вышло агрессивно настроенным, что не преминуло сказаться на ходе поединка. Бело-голубые вышли из обороны и принялись терзать защиту соперников - текущий счёт гостей явно не устраивал. Однако "Амкар" умело справлялся с этим навалом, нейтрализуя все попытки москвичей забить ответный мяч. Со временем пермяки и вовсе принялись играть на уровне первого тайма, привнеся в ход матча больше атакующих действий со своей стороны. И благодаря этому игру стало смотреть интереснее - она пошла на встречных курсах, а опасные моменты то и дело возникали у тех либо иных ворот.

Лишь на 67-й минуте москвичам удалось отыграть один мяч. Автором гола стал Колодин, метко пробивший из-за пределов штрафной. Мяч, однако, влетел в ворота не сразу, а лишь срикошетив от защитника пермяков.

После этого воодушевлённые москвичи провели ещё несколько атак, одной из самых ярких здесь стала попытка забить с участием Кокорина. Но сил для второго гола у гостей оставалось всё меньше. Забить им больше не удалось - благодаря этому родился если не сенсационный, то уж точно один из самых громких результатов 13-го тура.

Цитата:
Амкар v Динамо - 3:1 (3:0)
Голы: (Жиляев (6), Белоруков (11), Гришин (22) - Колодин (67)

"Амкар": Нарубин, Сираков, Черенчиков, Белоруков, Гришин, Новакович, Дринчич, Пеев (Померко, 78), Жиляев (Старков, 72), Жан Карлос (Афанасьев, 46), Сикимич.

"Динамо": Габулов, К. Комбаров, Колодин, Фернандес, Гранат, Хохлов, Уилкшир, Ропотан (Свежов, 46), Кокорин, Д. Комбаров, Кержаков.

7tv.ru
Футбольные клубы: C новостью Отчет о матче "Амкар" - "Динамо" не связан ни один футбольный клуб.
17/08/2016 - 16:58
05/08/2016 - 20:42
11/07/2016 - 00:52